• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вопрос по работе 3D-конвертера ECAD-Компас и ориентированию компонентов

Автор SAM-36, 30.10.12, 16:51:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SAM-36

Имеем Win7-64, Компас V13_SP2+Приборосторительная конфигурация_ SP2. При пользовании Конвертером становится ясно - говорим на разных языках. Кто освоил - подскажите, пожалуйста -  где собака порылась? Подобную тему поднимал Bush, вроде как с выходом SP2 вопрос дожен был бы сняться, но ... Пробную плату и компоненты прилагаю; вариантов было больше - ограничения по размеру и количеству файлов...

Buch

В данном случае конвертер работает верно.

Не собирается плата оттого, что неверно построена модель соединителя. В справке к конвертеру это оговаривается –

«4. Подготовка реалистичных моделей компонентов

Модели электронных компонентов должны представлять собой файлы деталей КОМПАС-3D (*.m3d):
- модель должна создаваться с расчетом ее установки на плоскость платы, лежащую параллельно конструктивной плоскости ХОУ. Компоненты слоя TOP на плате будут располагаться в положительном направлении оси Z модели платы. Компоненты слоя BOTTOM будут располагаться в отрицательном направлении оси Z. ...»
+ Благодарностей: 1

SAM-36

Спасибо, проблема исчезла.... Пришлось основательно перелопатить библиотеку - неверно истолковав фразу по ориентации моделей элементов, пытался обойтись желаемой ориентацией ЛСК (особенно много пришлось поработать над элементами, импортированными из stp) .