Компас V12 " не работает выносной элемент"

Автор engineer_, 29.10.12, 03:28:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

engineer_

Доброго времени суток, помогите с такой проблемой

у меня установлен

Компас V12 " не работает выносной элемент" после копирования, переноса остается лишь одна буква   "А"  и все. а выбранного участка нет.

Скачивал библиотеку выносных элементов, но безуспешно возможно установил не в ту папку. (устанавливал в папке Libs)

подскажите пожалуйста как разрешить эту проблему, 3 часа уже голову ломаю.

Goran

Думается, что Вы речь ведете только о графике в 2D, в таком случае воспользуйтесь выносным элементом, который находится в библиотеке СПДС обозначений (он работает как раз только в 2D)

engineer_

Да речь идет  о 2Д. но вот такой библиотеки у меня нет. работаю с машиностроительной проектировкой. есть все что угодно. но не СПДС

engineer_


Goran

В таком случае могу посоветовать Скачать и воспользоваться вот такой штукой

engineer_

Подскажите а в какую папку скидывать этот файл?

Resfeder

Не важно, где будет находиться эта библ-ка (естественно на жестком диске!). Главное подключить её в менеджере библиотек, т.е. указать директорию (путь).

engineer_


engineer_



вот разобрался вставил но чего-то она неактивна. почему. или иначе она используется?

Goran

Укажите место где лежит эта библиотека.
Сервис/Менеджер библиотек....(см. вложение)...и место куда Вы ее положили

Goran

Правой кнопкой мыши и  выбирайте на свой вкус

engineer_



Так. сделал. а использовать как ее теперь? немного непонятно. подскажите пожалуйста на примере

Goran


engineer_




уж меня простите но не выходит ничего. команда выглядит как неактивная. не могу понять ничего, и делал так как сказали вы.

Goran

В связи с требованиями безопасности на нашем предприятии, я не вижу Ваших картинок (вставленных внутрь сообщений) так что или посмотрю дома или кто-то откликнется и поможет

Resfeder

29.10.12, 15:41:01 #15 Последнее редактирование: 29.10.12, 15:54:40 от Resfeder
И что? Жмете на раскрывающееся меню (справа) и никакой реакции? Только что проверил - всё работает!
Хотя, а у вас сплайн замкнутый? Проверьте, он должен при построении быть "Замкнутым".
Дополнение. Там же есть вот это. Попробуйте, на мой взгляд этот основной, а по сплайну - как дополнительный.

engineer_

кривая замкнута привязкой. но все равно не выходит!  как неактивная задача

Resfeder

Повторяю, сплайн должен быть именно "Замкнутым"! Не привязкой замкнуть, а "птицей"! Только что проверил. Еще раз напомню о библиотеки "Выносной элемент"!

engineer_

ааа.. все разобрался спасибо большое.

Resfeder

Когда строите "кривую Безье" (сплайн) то в параметрах укажите "замкнутый". Есть там такая опция. Если кривая уже построена, то щёлкните на неё два раза ЛКМ и в режиме редактирования поставьте галочку "Замкнутый" как на скрине в предыдущем моём сообщении. Кстати, "замкнутый сплайн" это ещё и окружность, эллипс, прямоугольник и т.д.