• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Оформлении черт. телекоммуникационных шкафов

Автор Warrior, 25.10.12, 12:24:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Warrior

Коллеги! Поскажите ссылку на нормативный документ или опровергните моё утверждение. На чертеже с серверной сборкой приведена спецификация элементов. В графе "Поз." нет никаких данных, но на чертеже фасада шкафа, слева есть номера ячеек (юнитов). Так вот я утверждаю, что они должны быть проставлены в графе "Поз." данной спецификации. Помогите мне разобраться, так как автор проекта утверждает, что монтажники сами разберутся что где расположить.
Лично для меня, как проверяющего, уже не понятно куда устанавливать, например полку.
Поскольку для нас конкретно эта работа впервые, помогли бы и образцы оформления например. :shu:

JIK

Позиции нужны. Вот пример ВО

Warrior

Спасибо за такую оперативность! Только в Вашем примере позиции уже проставлены как таковые, а у меня на картинке только номера слотов (ячеек, юнитов - как угодно). Я считаю, что они и выражают позиции для спецификации

JIK

Шкаф у Вас тоже номер ячейки имеет? Или расставьте позиции в соответствии с экспликацией или укажите схему ячеек и таблицу расшифровки схемы (№ ячейки - наименование оборудования - кол.-примечание), шкаф и пр. монтажные агрегаты укажите на линии-выноске