• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Уплотнительные кольца

Автор aid@scon, 22.10.12, 17:35:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

aid@scon

Коллеги, подскажите как быть. Необходимо обеспечить герметичность кабельного ввода, в морской воде, при давлении в 250 атм(см.рис). в ГОСТе 9833-73(Уплотнительные резиновые кольца), о максимальном давлении ничего не сказано, указано лишь свыше 100кгс/см^2 (см.рис). Могу ли я использовать в своём случае эти кольца?

niklas

В Анурьеве: до 500 кг/см2 в неподвижных соединениях и до 320 кг/см2  - в подвижных в ... морской воде. Для воздуха соответственно: 400 и 100 кг/ см2

Kirilius83

Возможно подразумевается, что эксприментировать надо, опыт ставить(((

oleg_a100

Вот цитата из ГОСТ 18829-73
"Настоящий стандарт распространяется на резиновые уплотнительные кольца круглого сечения для гидравлических, топливных, смазочных и пневматических устройств, предназначенные для работы при температуре от минус 60 до плюс 200оС в зависимости от группы резины и при давлении:
до 50 МПа—в неподвижных соединениях и до 32 МПа — в подвижных соединениях в минеральных маслах, жидких топливах, эмульсиях, смазках, пресной и морской воде;
до 40 МПа — в неподвижных соединениях и до 10 МПа—в подвижных соединениях в сжатом воздухе...."
Вам рекомендую фторкаучуковые кольца.

aid@scon

Огромное спасибо, уважаемые коллеги :fr:! Как же это я так проглядел :(, действительно все ясно написано.