компас v12. удвоение деталей

Автор anastaisham, 18.10.12, 13:40:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

anastaisham

есть сборка, от нее сделан чертеж, и на основании модели сделана СП, но при подключении  чертежа сборочного кол-во деталей увеличивается ровно в 2 раза. если удалить модель то отключается функция подключения документов деталей. что я не правильно делаю? все сделала так же все правильно было и все работало, а тут вообще никак.

Дим

 :)Бывает такое. Самое простое открывайте файл СП раскрываете в "панели управления СП" кнопкой "показать состав объекта" все ОС и выделяя каждый ОС жмете "del." лишние должны удалиться. а привязанные останутся.

anastaisham

а почему так? у других нормально все делается а у меня все как всегда(

Дим

У всех бывает. Или сам где ошибешся или глюк какой произойдет... Это лечится.

Да! Можно еще если ОС много, изменить стиль текущей СП на допустим "групповая менее 3х исполнений" применить, а потом вернуть обычную СП.  Дубли так же исчезнут.

anastaisham

вот про последнее не поняла

Дим

сервис - библиотека стилей - стили спецификаций - ..

Олег Лысенко

Я так понимаю где то потерялась связь сборка-сборочный чертеж.

И теперь спецификация воспринимает их как разные документы, поэтому и дублирует, поищите в связях.

Клавиша DEL это крайный и не лучшый метод.

niklas

Цитата: anastaisham от 18.10.12, 13:57:06
вот про последнее не поняла
Я, к примеру, встретился с такой бякой в следующем случае. Создал спецификацию, создал чертеж со сборки, оформил его как положено и для пущей наглядности решил еще вставить изометрию и, и детали удвоились. Может и у вас такая же проблема

anastaisham

нет. изометрии у меня там нет.

Дим

Ну такое может произойти даже при неправильном заполнении СП и даже при открытии и сохранении...

anastaisham

а как ее можно не правильно открыть? или сохранить? имеете в виду сбой в процессе сохранения? во всех одинково в этой все слетает когда добавляешь чертеж, и каждый раз периодически при сохранении и дальнейшей работе

Дим

Ну тут раз на раз не приходится.
Ну например - внес я изменения в ОС 3Д сборки или чертежа - не сохранил, а открыл файл СП (ну или наоборот не суть).
Выскакивает окошко - изменено заполнение в основной надписи ОС. и предлагает "взять из сборки или файла СП", либо "удалить или восстановить ОС в СП ". в случае не правильного выбора - ОС и удвоются или намертво влипнут в СП.

Так вот - всегда нужно выбирать, в первом случае - взять ОС из СБОРКИ!.
Во втором - ВСЕГДА УДАЛЯТЬ!

anastaisham


Sinus

Видел я такое удвоение на презентации кажется компаса 12, там в колесную жд пару добавили какой-то механизм. Потом открыли спецификацию и говорят вот, дескать, автоматически добавилось оно туда, а там их две штуки! Спецификацию быстро закрыли без комментариев... 

anastaisham


GenTAPo

Вот уж это меня тоже доводило до белого каления. И вроде всё усвоил, и как отключить связь, и как снова подключить. В 9 случаях всё нормально, с десятым хоть убейся, ничего не выходит. Один товарищ написал "Так вот - всегда нужно выбирать, в первом случае - взять ОС из СБОРКИ!.
Во втором - ВСЕГДА УДАЛЯТЬ!"

А ПОЧЕМУ, ЕСЛИ ЭТО ВСЕГДА ТАК, ТО ДОЛЖЕН ЗАДАВАТЬСЯ ЭТОТ ДОЛБАНЫЙ ВОПРОС, А НЕ ДЕЛАТЬСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ. И если я работал с несколькими сборочными единицами, то почему я должен помнить через несколько дней, где как ответить. Результат, как правило, всегда был не тот. Примерно теми же эмоциями я переписывался с техподдержкой. Предложение от меня было простое, как мир. Если я в спецификации сборки нажал команду "Удалить объекты спецификации", то они должны удалиться везде, меня не должно интересовать, где что неправильно подключено. Вроде возимело в V13. Специально в сборке пакостил и проверял, прошло нормально. Но постоянного опыта работы в этой версии нет. Может просто удачно получилось.

Mrakorius

У меня такая беда в V13, как вышло не пойму...