• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вставка 3D

Автор KVSZ0790, 16.10.12, 19:33:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KVSZ0790

Добрый вечер форумчане. Есть  такой вопрос, зделал модель 3d, возможно ли всавить эту модель в рамчоку( там где штамп пишется, фамилия разработчика, проверяющего)если можно, то как подскажите пожалуста

obesov

 Файл модели Сохранить как в любой удобный растровый формат (рисунок).
Затем вставить этот рисунок в файл чертежа (с рамкой или без).

Wesserfal

можно вывести на предварительный просмотр два документа: модель и пустую рамку нужного формата. скомпоновать и отправлять на принтер или в pdf.

Resfeder

Пробуем вставить что либо в ячейку осн. надписи (ОН). Если открыть ОН для редактирования и включить меню вставка, то Компас нам предложит вставить: спецзнак, символ ... файл. Посмотрим какой тип файла: kdw, txt и rtw. Как видим m3d и a3d отсутствуют. Если попытаться это сделать в библ-ке стилей осн. надписей, то увидим, что можно вставить уже либо фрагмент (frw) или рисунок (bmp, jpg и т.д.) тем самым, если вы хотите вставить некое объёмное (3d) изображение в ячейку ОН, то воспользуйтесь советом уважаемого obesov:
Цитата: obesov от 16.10.12, 19:45:24
Файл модели Сохранить как в любой удобный растровый формат (рисунок).
Затем вставить этот рисунок ...
Каким образом вставлять, то ли как рисунок в чертёж поверх ОН или как рисунок в ячейку стиля ОН - решение за вами. И тут и там свои "+" и "-"!