Как спроектировать пожарное ведро в 3D?

Автор yarelf, 15.10.12, 21:42:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

yarelf

Подскажите, у кого есть идеи, как спроектировать в 3Д обычное пожарное ведро? Основная загвоздка в швах..

Алхимик

Какой  внешний шов или шов замыкающий конус?

yarelf

Там два загиба. Один по конусу, второй вершину конуса загибает ДВАЖДЫ и еще отбортовка под крепление проволоки-проушины..Что-то мыслей у меня как это сделать нет .. :( На фото более простой вариант. Там ушки приварены. Можно и так выйти из положения. Но отбортовка все-равно есть..

Алхимик

Так скиньте свой вариант. Чтобы было о чем вести разговор.

yarelf

чертежа, к сожалению пока нет.. могу только картинку прислать аналогичного ведра. Хотел поинтересоваться технологией создания. Если пойму как делать - сделаю сам.. Буду рад услышать предложения.. Хочется сделать реальное ведро с буртиками.. :)

Goran

Цитата: yarelf от 15.10.12, 21:42:06
Подскажите, у кого есть идеи, как спроектировать в 3Д обычное пожарное ведро? Основная загвоздка в швах..
И_ДЕ_Я нахожусь? :)
Цитата: yarelf от 16.10.12, 22:48:18
..... Хочется сделать реальное ведро с буртиками.. :)
Вот с буртиками, но без ушек и ручки Все построено примерно, предлагается сам способ-принцип построения  :)

yarelf

Цитата: Goran от 17.10.12, 11:00:11
И_ДЕ_Я нахожусь? :)Вот с буртиками, но без ушек и ручки Все построено примерно, предлагается сам способ-принцип построения  :)

Уважаемый, странная И_ДЕ_Я.... Нахлест НЕПРИЕМЛИМ... И внизу неправильно. Там ПЛОСКИЙ ДВОЙНОЙ ЗАГИБ. А у Вас им воды не зачерпнешь :) Да и система выдает сообщение "Деталь выполнена из частей"

Алхимик

yarelf значит вам можно не только листовым телом сделать?)

Я то голову ломал как вершину конуса из листового тела с низу замкнуть, чтобы не "подтекало".

Значит любой способ подойдет?

yarelf

Да в том то все и дело, что просто сделать нет проблем... А вот с загибами нормальными я не знаю... обычный двойной загиб по жестянке.. на слесарке руками таких кучу переделали. а вот в программе как это сделать?

Алхимик

Не где не говорил что просто) Говорю думал что только листовым телом сделать нужно :shu:.

Сейчас что то попробую сделать. :o:

yarelf

только листовым. :) буду признателен за ваш вариант.

Алхимик

Листовым не получится сделать загибания дна( Можно сделать, но в жизни так не делают ИМХО.

Ладно сейчас простой способ попробую. Там может и листовым телом.

yarelf

Странно, что нельзя сделать сгиб по линии конуса :((

Алхимик

В листовом теле его можно сделать, но нужно развернуть этот самый конус, а потом опять свернуть.

yarelf


Алхимик

чет руки сегодня не настроены(

Далее думал сечениями делать, но не пойму как связал этот стык) Что зазор такой получается.