Отключить автозаполнение основной надписи

Автор Вячеслав Великий Конструк, 12.10.12, 13:58:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вячеслав Великий Конструк

Подскажите как отключить автозаполнение основной надписи? Дело в том что я в одном файле (чертеже) создал много листов с чертежами (10 штук) и при заполнении на одном листе основной надписи на другом тоже самое получается как это убрать, возможно ли это вообще?

Дим

Не знаю как в 13-й, но в 12-ой у меня не получилось. заполнял в ручную, текстом.

Вячеслав

Цитата: Вячеслав Великий Конструк от 12.10.12, 13:58:23
Подскажите как отключить автозаполнение основной надписи? Дело в том что я в одном файле (чертеже) создал много листов с чертежами (10 штук) и при заполнении на одном листе основной надписи на другом тоже самое получается как это убрать, возможно ли это вообще?

рисуй во фрагменте всё

Resfeder

Цитата: Вячеслав Великий Конструк от 12.10.12, 13:58:23
Подскажите ... возможно ли это вообще?
Да, возможно. Необходимо переключить тип ячейки "Общий для документа" на "Общий для листа". Я так думаю! Там ещё справка есть! Всё это находится в редактировании стилей основных надписей.

Дим

Это совсем не то, и настраивается для компаса целиком а не для конкретного документа.

Resfeder

То или не то - возможно. Но настраивается это для конкретного стиля, а не для Компаса целиком и не для конкретного документа. Я так думаю! :)

Дим

Не знаю как в 13-ой а в 12-й на весь компас.

Resfeder

Дим! Ну если мы изменим стиль основной надписи "Чертеж строит. Посл. листы. ГОСТ Р 21.1101-2009 Ф6.", каким образом это отразится на "Чертеж констр. Посл. листы. ГОСТ 2.104-2006." Правда следует отметить, что в Хомяке Халявном похоже нельзя редактировать стили. Хотел сейчас проверить. Не получилось внести изменения. Самое главное, что это должен делать прежде всего тот, кому это надо! А именно Вячеслав Великий Конструк!

Poltava

Гм Вячеслав Великий Конструк а вы часом не с автокада на компас пересели? Компас такого как 10 чертежей в одном файле не любит, потом невозможно корректно работать с объектами СП корректно подключать 3D в общем при таком подходе никакой автоматизацией и не пахнет!

Дим

У нас подобные чертежи (в одном файле) сделал менеджер, слабо разбирающийся в компасе и проектировании, пришлось дня три после редактировать.