• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как при установки резьбовых отв. с библиотеки выделять несколько точек.

Автор sera9999, 03.10.12, 15:49:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sera9999

Добрый день уважаемые коллеги!!!
У меня сразу два вопроса.
В поздних версиях при установке «отверстия резьбовые» из библиотеки стандартные изделия я мог выделить несколько точек и задать необходимые параметры резьбового отверстия и создать их сразу же несколько резьбовых отв. Сейчас выделяется только одна точка и создается одно резьбовое отв., потом другую точку и т.д. если у меня на плите находится например 10 резьбовых отв. с одинаковыми параметрами то это напряжно. Может я что то упускаю?

Второй вопрос. У версии Компас V6 или другой была такая штука, при заливке контура детали выбираю в цвет фона документа, и она делается прозрачная, потом с помощью «изменить порядок» выставляю деталь на том уровне где она должна находится. При перемещении с помощью команды «Сдвиг» или «Поворот»  заливка детали становилась прозрачная и были видны линии которые находились под ней, было очень удобно и мне нравилась такая опция, сейчас при выделении заливка зеленая. Может есть настройки где можно указать что при выделении и перемещении заливка становилась прозрачная.

Anton85

ЦитироватьВторой вопрос. У версии Компас V6 или другой была такая штука, при заливке контура детали выбираю в цвет фона документа, и она делается прозрачная, потом с помощью «изменить порядок» выставляю деталь на том уровне где она должна находится. При перемещении с помощью команды «Сдвиг» или «Поворот»  заливка детали становилась прозрачная и были видны линии которые находились под ней, было очень удобно и мне нравилась такая опция, сейчас при выделении заливка зеленая. Может есть настройки где можно указать что при выделении и перемещении заливка становилась прозрачная.
есть, настройка называется "Использовать OpenGL" в меню Сервис, Параметры, Система, Граф. редактор, Упр. изображ.
надо ее вкл. и перезапустить Компас

Buch


sera9999

Спасибо за ответ за второй вопрос, но это только на половину помогло при перемещении "захватом" она скрывается, но когда надо сместить на линию которая находится под заливкой  командой «сдвиг» заливка все одно остается не прозрачной.