• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Помощь в построении корпуса окучника

Автор Ирочка, 01.10.12, 15:56:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ирочка

Дорогие друзья, подскажите молодому конструктору как в зд нарисовать корпус. Прикладываю фото чертежа. Может для Вас это легко, но для меня проблема =) А начальник требует модель  :`(

Ирочка

Я пробовала строить по плоскостям (там как раз есть сечения по плоскостям А и Б, но тогда у меня возникает проблема с вырезом профиля, а если строить развертку и потом гнуть, то я могу согнуть только по ровной линии, может можно как-то гнуть по радиусу?)

Goran

Если без развертки, то можно так

Алхимик

Ирочка если вас устроит вариант Goran, и нужно построить отверстия согласно размеров развертки, через два часика попробую показать как их сделать) (если это вам нужно и моя теория не провалится :o:).

Ирочка

Спасибо большое, сейчас буду разбираться с размерами и углами

Ирочка

Цитата: Алхимик от 01.10.12, 18:28:52
Ирочка если вас устроит вариант Goran, и нужно построить отверстия согласно размеров развертки, через два часика попробую показать как их сделать) (если это вам нужно и моя теория не провалится :o:).
Уже двое суток прошло =) Я сейчас закинула окучник, напрягли с другим, но скоро я к нему вернусь. Да и начальник предложил лучшее решение, правда я еще не пробовала, разбивать развертку по сечениям и гнуть по кусочкам! ЭТО КОНЕЧНО будет дурдом  :o: но попробуем =)

Ирочка

Дорогие МЫСЛИТЕЛИ КОМПАСА!!!
Вот такое чудо у меня получилось, может подскажете как облагородить?

Ирочка

но мой окучник всё-равно не соответствует чертежу... интересно это я накосячила или в чертеже косяк?

Goran

Цитата: Ирочка от 05.10.12, 11:08:44
....Вот такое чудо у меня получилось, ....
А как из этого чуда развертку получить?

Алхимик

Листовым телом хоть эти кусочки сделаны?

Развертку как писали выше все равно не получите :shu:

Может будет сегодня время попробую свою мыслю.

Ирочка

Цитата: Goran от 05.10.12, 17:41:07
А как из этого чуда развертку получить?
А развертку мне и не требовалось сделать =) Развертка с размерами есть в чертеже (от нее то мне и надо было отталкиваться, т.к. размеры только там указаны), мне нужна была моделька для последующих сборок, надеюсь эта подойдет. Но как ее "украсить"? А то смотрится как крокодил какой-то :o:

Goran

Цитата: Ирочка от 08.10.12, 11:45:14
... Но как ее "украсить"? А то смотрится как крокодил какой-то :o:
Может тогда стОит пойти таким путем....(модель К12СП2)

Anton85

Цитата: Ирочка от 08.10.12, 11:45:14
моделька для последующих сборок
13 sp2

Алхимик

Цитата: Anton85 от 08.10.12, 14:43:18
13 sp2
Плюсанул) Т.к. строили поверхностями, так как я пробовал, но не дошел до логического конца(

Николай

Крутейшие версии у вас, мужики! Но хотя бы картинку прикладывайте, чтобы можно было оценить нам, неимущим...

Алхимик


Goran

Цитата: Николай от 08.10.12, 23:02:32
Крутейшие версии у вас, мужики! Но хотя бы картинку прикладывайте, чтобы можно было оценить нам, неимущим...
     
Цитата: Алхимик от 08.10.12, 23:14:56
Если на ютуб? или гифку?)

Здесь и хотябы в растре.


Goran

Если возможно то дерево построений или поясните на словах. Это вновь созданая деталь или отдельные лоскуты-части поверхости "какого-то чудо-крокодила"  объединили в общую, для "украшения" .  :)

Вот дерево. На счет пояснений это к автору.