Не устанавливается SP2 на Компас 13

Автор ViktorK, 28.09.12, 19:29:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ViktorK

Являемся лицензионными пользователями. При попытке установить SP2 появляется сообщение -( скрин с экрана прилагаю)
Пробовал на 4 разных машинах .Результат на всех одинаковый. Машины чистые только  ОС - Windows 7 Prof SP1 64-bit, Office 2010 и Kompas v13. CPU- Intel, фаиловая система диска - NTFS
Подскажите, что делаю не так
Спасибо

YNA

А сам архив с СП2 тестировали? Может битый и нужно перекачать. Просто подозрительно что на 4 разных компьютерах не ставиться.
А ещё интересно почему Каспер красным горит, не обновлён или почуял угрозу в момент установки СП?

obesov

 Попробуйте установить из предварительно распакованного (разархивированного) файла!

ViktorK

СП проверял, всё нормально . И даже всё равно перекачивал еще дважды (с помощью разных менеджеров закачки)
А Каспер красный - я просто только что взял новый хард-диск ( из упаковки) и установил всё с 0 и у KIS еще не доустановились новые базы.
На момент установки я его отключил. На других машинах ( они к инету незаведены) антивирусника еще и вовсе нет

ViktorK

Цитата: obesov от 28.09.12, 19:55:24
Попробуйте установить из предварительно распакованного (разархивированного) файла!
Пробовал. Не помогло. То же сообщение

Starik

Вы лицензионный пользователь. Позвоните в техподдержку. По себе знаю, очень помогает.

ViktorK

Да хотелось бы самому понять в чем засада.
А суппорт это уже совсем крайний случай - расписываешься в собственном неумении

Senior lecturer

Цитата: YNA от 28.09.12, 19:36:14
А ещё интересно почему Каспер красным горит, не обновлён или почуял угрозу в момент установки СП?
А где Вы там каспера увидели?  :o 8-) :%: За кадром, что-ли?

ViktorK

Красный кругляк в правом верхнем углу рабочего стола - это и есть свидетельство наличия Каспера

Anton85

Цитата: ViktorK от 28.09.12, 19:29:22
Являемся лицензионными пользователями. При попытке установить SP2 появляется сообщение -( скрин с экрана прилагаю)
Пробовал на 4 разных машинах .Результат на всех одинаковый. Машины чистые только  ОС - Windows 7 Prof SP1 64-bit, Office 2010 и Kompas v13. CPU- Intel, фаиловая система диска - NTFS
Подскажите, что делаю не так
Спасибо
если выше написано все абсолютно точно, то причина может быть в том, что sp2 для 13 х64 ставите на Компас 13 х32

ViktorK

Цитата: Anton85 от 29.09.12, 08:24:21
если выше написано все абсолютно точно, то причина может быть в том, что sp2 для 13 х64 ставите на Компас 13 х32
А разве есть дистрибут  именно на 64 бита?
У нас несколько установочных дисков и все они устанавливались через autorun (  пробовал и стандартную и выборочную установку). И я (кажется) внимательно изучил и диск и сайт Аскона и не нашел там упоминаний о различии в дистрибутивах, вижу его только начиная с SP2

У Вас Компас какой разрядности и SP1 стоит?

ViktorK

Цитата: Sabahs от 29.09.12, 09:29:50
У Вас Компас какой разрядности и SP1 стоит?

Ставил с установочных дисков. В системных требованиях на упаковке указаны Vista SP2 и 7 SP1 64 bit Prof (что у меня и стоит), на диске нет отдельных дистрибутивов на x86  и 64-bit, но поскольку установилась в Program File (86) думаю, что дистибут под х86.
На Kompas на одной машине накатил SP1, на других не стал. И там и там установка SP2 (базовая) не идет и останавливается на этих сообщениях

Можете попробовать сделать так, см. рис.
ПКМ на файле обновления, извлечь файлы, после извлечения заходите в папку куда они будут извлечены, и запускаете файл со вторым обновлением игнорируя файл SP1.

ViktorK

У SP2 на 64bit нет этих файлов, совсем другая структура и размер моньше (160 мег).
Скачал SP2 на х86, распаковал и запустил. Он утановился без проблем.
Теперь в Справке о Программе надпись v13 SP2 (32-разрядная версия)
Значит дело в дистрибутиве. А где же он тогда на установочном?


Дистрибутив по разрядности идет на Компас, а не на систему и если у Вас стоял бы Компас V13х64, то SP2 от V13х86 просто бы не встало.

ViktorK

Я предполагал, что дистрибутив Kompas v13  был универсальный по разрядности и только 2 обновление они разнесли.
Ну чтоже , пообщаюсь с представителем Аскона, в принципе у нас работы не ресурсоемкие, может так и останемся

Всем спасибо за поддержку

Михалыч

Аналогичная проблема. И с базовым и с машиностроительным х64. Мало того, паки имеют расширения  .msp, а установка просит расширение  .msi

YNA

Цитата: Михалыч от 02.10.12, 06:40:24
...паки имеют расширения  .msp, а установка просит расширение  .msi
Тут нужно по порядку.

Что мы имеем? А имеем мы то что показано вверху в проводнике (за исключением обновления на электрику): файлы SP2 с расширением *.exe. Это и есть установочные файлы, их не надо распаковывать, их нужно просто запускать двойным кликом.
Внизу в окне архиватора показано содержимое установочных файлов SP2 (левая панель) и SP2x64 (правая панель). Действительно там есть файлы с раширением *.msp, но какое это имеет значение, их не нужно запускать и вообще распаковывать архив до такого уровня.

Если установлен компас_32, независимо от разрядности операционной системы, то нужно запустить KOMPAS-3D_V13_SP2.EXE
Если установлен компас_64, он может быть установлен только на 64-ю систему, то нужно запустить KOMPAS-3D_V13_SP2_x64.EXE

Михалыч

ЦитироватьДействительно там есть файлы с раширением *.msp, но какое это имеет значение, их не нужно запускать и вообще распаковывать архив до такого уровня.

Спасибо за ответ.
Это я затупил, не посмотрел что именно просят. Инсталлятор просил .msi, но KOMPAS-3D_V13_MCAD.msi без СП, уже ПОСЛЕ установки .msp из СП2. А установочный диск, естесственно, отсутствовал. Сейчас эта проблема решена.

PS Позвольте поинтересоваться, как Вы решили проблему тредстартера, по базовой?