• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Прочие изделия не привязываются к поз. - ПОЧЕМУ???

Автор Дим, 28.09.12, 14:17:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дим

Коллеги!!! что то у меня не выходит привязать поз. на чертеже к строке спецификации в разделе прочее.
Раньше проблем вроде не возникало, а сейчас есть. Давно я что то СП не заполнял :shu: забыл я что ли? :)

obesov

 А в "Управлении сборкой" чертёж подключён?
У меня всё работает  :o

Anton85

Цитата: Дим от 28.09.12, 14:17:20
Коллеги!!! что то у меня не выходит привязать поз. на чертеже к строке спецификации в разделе прочее.
не активна потому, что нет выделенных объектов, не привязанных к этой строке спецификации

Дим

Цитата: obesov от 28.09.12, 15:31:27
А в "Управлении сборкой" чертёж подключён?
Конечно подключен.
Цитата: Anton85 от 28.09.12, 16:13:12
не активна потому, что нет выделенных объектов, не привязанных к этой строке спецификации
Скрин видели? объекты выделены.
Все детали и подсборки привязываются, проблема именно в прочих изделиях..., на них СП не реагирует... :(

chelkar

Правильно Антон85 говорит.
На скриншоте видно что выделен объект спецификации и выноска. Скорее всего она уже подключена к объекту спецификации и КОМПАС не видит смысла открывать команду.
Добавьте в группу выделенной геометрии еще что-то или снимите выделение с позиции и попробуйте еще раз - "Редактировать состав объекта"

Дим

Я не первый день в компасе :), поз. никчему не подключена, да даже если бы и была подключена то редактирование все равно бы работало.
Еще раз поторю ЭТО ТОЛЬКО В РАЗДЕЛЕ ПРОЧИЕ ИЗДЕЛИЯ.

Прошу проверить всех у кого 12-я версия!

chelkar

Странно это.
Еще гипотеза. Может быть в стиле спецификации, в разделе Прочие изделия отключена галочка - "Геометрию подключать".

Дим

Смотреть, смотрел, но не помню включено или нет... во всяком случае только в понедельник смогу проверить. Хотя странно, машина в принцмпе новая, в настройки стилей сецификация не лазил...

Дим

Пришлось удалить ОС из покупных изделияз и подключать из чертежа поз. и в ручную заполнять СП....

В чем проблема я так и не понял... :shu: