• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вставка в сборку сразу нескольких одинаковых деталей\подсборок.

Автор Евген, 28.09.12, 00:27:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Евген

Если нужно вставить сразу несколько файлов каждый из них нужно открывать отдельно, а если их 50-это рутина.
хотелось бы сразу указать количество вставляемых элементов.

Poltava

Вставили-создали массив-разрушили. Пока это самые оптимальные костыли

VIO

Судя по названию топика, нужно открыть только один раз подсборку, далее только копирование с дерева модели.
Если хочешь вставить деталь из подсборки, то есть два пути.
1, Из дерева модели сделать копию оной детали, если знаешь как она называется.
2, прямо из модели тащить деталь, в итоге получаешь копию подсборки + деталь (тащить надо за нужную Вам деталь) лишнюю подсборку можно удалить.
Все выше перечисленные операции необходимо делать с нажатой клавищей CTRL/
:)
+ Благодарностей: 1

TV-child

Тоже очень не хватает такой функции. Сидеть и вставлять в сборку по 50-100 болтов, гаек и шайб занятие не из приятных :%:

Alex_32RUS

на данный момент, в компасе, функционал достаточен для выполнения этих операций. Единственное, я бы хотел чтобы добавили команду копирования сборок в окне, сейчас при перетягивании вытаскивается только деталь из сборки, а хотелось бы например: зажимаешь "Shift+Ctrl" тянешь нужную сборку и она автоматически выделяется полностью и делается копия всей сборки! А то приходится делать несколоко лишних операций: типа показать объект в древе и т.д. и т.п. Вот это был бы + )

Евген

Нет, функционал далеко не достаточен, И вышекузанный механизм с клавишей ctrl примитивен, (не в обиду автора сообщения).
Лично я постепенно начал медленно но уверенно соскакивать с компаса. Разработчики проснитесь, на дворе 21 век, хоть бы обновления выпустили.
ох мля еще эти контрольные вопросы...

СВ

Цитата: Евген от 20.10.12, 23:10:50
Нет, функционал далеко не достаточен...
Разработчики проснитесь...
Чувствуется, что на форуме появился серьёзный специалист, который поднимет Компас на серьёзную высоту.
Нельзя ли, любезный Евгений, послушать ПОДРОБНО, как именно должна работать данная функция, разумеется, с учётом и согласованием всего остального функционала Компаса. Наверное, посмотреть в двух вариантах:
- в том, какой Вы видели в каком-то САПРе;
- в том, какой лично Вы видите максимально удобным-пригодным.

semenkontorovskij

Прочитал. Если честно - не понял.

Попробую разбираться:   у меня есть много крепежа. Вставлять каждый болт или гайку по одному не хочется и долго.
Но чего я достигну, если буду иметь возможность при вставке , например, 1000 болтов, указать число 1000 и вся эта масса болтов будет вставлена. Вопрос, только куда ? Просто ворохом на свободное поле модели ? И что теперь с этой грудой сделать ? Теперь каждый болтик помещать на отведенное ему место ручками ? По моему легче не стало.

Если же группа болтов должна будет размещена по определенному правилу, например, в уже подготовленные отверстия на определенном расстоянии, то проще вставить один болтик. А остальные разместить массивом в нужном порядке.

Т.е. я так и не понял, что даст указание количества ? Значит нужно иметь возможность указать и места подсоединения для кажддого элемента. Что собственно сейчас и происходит при вставке , например, крепежа из библиотеки СИ: мне при вставке каждого сразу предлагают определиться с какой плоскостью будет совпадать и соосно какой оси будет направлен элемент. И так для каждого.

Хотелось бы получить более подробное пояснение смысла введения такого управления.

P.S. Вот если бы группу элементов сборки можно було бы объединить в макроэлемент и управлять всей группой как олдним элементом, то это было бы очень оправдано. Т.е. объединив в группу болт, шайбу и гайку, можно было бы размещать эту группу и это ускорит процесс.

С чем разбираться?

Это обычный Spam.

Просто Администратора, у нас сократили, а зря.
Посмотрите на картинку, идёт атака на сайт, с конца февраля, за шесть дней, посмотрите сколько новых пользователей, ихние ссылки, а то, что они пишут, лучше не читать, все они мужики, но почему то 90%, с женскими именами.
+ Благодарностей: 1

Ё

Цитата: Sabahs от 05.03.16, 13:24:45
С чем разбираться?

Это обычный Spam.

Просто Администратора, у нас сократили, а зря.
Посмотрите на картинку, идёт атака на сайт, с конца февраля, за шесть дней, посмотрите сколько новых пользователей, ихние ссылки, а то, что они пишут, лучше не читать, все они мужики, но почему то 90%, с женскими именами.

И "исчЁ": обратите внимание на ВОПИЮЩУЮ безграмотность! Типичный признак наЁмных "троликов". По статистике; каждый ЧЕТВЁРТЫЙ(!!!) "комент" в "инете" - "заказняк"!

Ё

Цитата: Alex_32RUS от 15.10.12, 12:41:14
на данный момент, в компасе, функционал достаточен для выполнения этих операций. Единственное, я бы хотел чтобы добавили команду копирования сборок в окне, сейчас при перетягивании вытаскивается только деталь из сборки, а хотелось бы например: зажимаешь "Shift+Ctrl" тянешь нужную сборку и она автоматически выделяется полностью и делается копия всей сборки! А то приходится делать несколоко лишних операций: типа показать объект в древе и т.д. и т.п. Вот это был бы + )


  Выделяешь "сборку" через "дерево"; в "окне" тащишь, "по факту", за какую-то "деталь"; получаешь копию выделенной "сборки" и "детали, за которую тащил; "отматываешь" шаг назад - "деталь убирается...


  P.S.: "афтар" темы что-то задумал, но говорить по-честному не хочет...