• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

всплывающие подсказки свойств объектов

Автор tovarischX, 25.09.12, 16:59:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tovarischX

настройка всплывающих сообщений с настраиваемым списком свойств при наведении мыши с управляющей нажатой клавишей (шифт альт контрыл (их сочетание))

навёл на линию - тебе её координаты, длина и угол
на окружность - координаты и диаметр
на прямоугольник - координаты высота и ширина
и т.п.

что есть удобно для самоконтроля против таких ситуаций когда поставил ось не в том месте и от неё наплодил построений а не то место было смещено на жалкие 0,004мм и при указании размеров нигде не проявлялось . проявилось только после того как ошибка накопилась и преумножилась после построений завязанных на угол.

obesov

 А двойной щелчок ЛКМ по отрезку, окружности, прямоугольнику не даёт требуемого эффекта? При этом появляется возможность редактирования сразу.

tovarischX

давайте устроим соревнование кто быстрее проверит штук 10 объектов на предмет их соответствия проставленным размерам я хотел бы смотреть на то что всплывает из под летящей аки орлан мыши

очень много чего в компасе можно сделать теми средствами что уже есть но это ведь не значит что быстре уже делать НЕЛЬЗЯ

Poltava

А вы не пробовали устанавливать Библиотека нахождения объектов там все это реализовано просто не в виде всплывающих подсказок а в виде постоянной информационной панели.

obesov

25.09.12, 20:58:07 #4 Последнее редактирование: 25.09.12, 21:10:00 от obesov
Цитата: tovarischX от 25.09.12, 19:50:35
давайте устроим соревнование кто быстрее проверит штук 10 объектов на предмет их соответствия проставленным размерам я хотел бы смотреть на то что всплывает из под летящей аки орлан мыши

очень много чего в компасе можно сделать теми средствами что уже есть но это ведь не значит что быстре уже делать НЕЛЬЗЯ
"Мы не ссым с Трезоркой на границе!"  :-)))
Выбор соревнующихся за Вами!  :x: :igogo:
Тьфу ты!  :(((  Повёлся. как пацан мелкий...  :fl:
P.S. Как настраивать соотношение изображений собственно чертежа с неимоверным количеством всевозможных (уж чего только не было в предложениях на форуме) всплывающих подсказок, трассировок, минус-плюсах и прочих "прибамбасах" для супер-пупер скоростного 2D черчения неизвестно чего без конкретных примеров работы в САПР системе.  :(((

Алхимик

Цитата: obesov от 25.09.12, 20:58:07
Повёлся. как пацан мелкий...
Кто меряет стороны квадрата (куба) 2д если он в объеме 3-х мерный задан, параметрическими связями?! Да почитаешь порой и думаешь как все просто когда используешь 3д ))) Не трассировки, не лишних телодвижений с скруглениями размеров....

obesov

 Сергей Павлович!
"Свойства выделенных объектов" давным-давно работает как для 2D, так и для 3D.
Мне непонятно, для чего всё это должно "всплывать" в поле чертежа!?

tramp_m

Да, что это за гонки. :%:
Есть пословица -Поспешишь людей насмешишь.... :-)))

Goran

Цитата: obesov от 26.09.12, 08:11:05
... Мне непонятно, для чего всё это должно "всплывать" в поле чертежа!?
Чтобы разные "глупости" не всплывали в поле чертежа, голова у конструктора должна быть пустой!!!  :)

tramp_m

Да, это наверное, чтобы конструктор не отвлекался от чертежа не на минуту и следил за тем , что там за нечто всплыает на поле чертежа по мере движения мышкой.
Типа тамагочи или что то вроде того развлекаловка.... :-)))

VIO

Кому не нравится, данная опция легко отключается в настройках программы.
;)

YNA

Идея неплохая и, кстати, с успехом реализована в 3Д (см. рис). Достаточно включить инструмент "Информация об объекте" и ведя курсором тут же на лету получать информацию ни на чём ни кликая и не открывая ни каких окошек. Думаю что в 2Д такая функция будет также удобна, по крайней мере для экономии времени. Достаточно добавить такую функцию, к ней быстро привыкнут и вряд ли кто потом будет против. :)

obesov

Цитата: YNA от 26.09.12, 10:02:01
Идея неплохая и, кстати, с успехом реализована в 3Д (см. рис). Достаточно включить инструмент "Информация об объекте" и ведя курсором тут же на лету получать информацию ни на чём ни кликая и не открывая ни каких окошек. Думаю что в 2Д такая функция будет также удобна, по крайней мере для экономии времени. Достаточно добавить такую функцию, к ней быстро привыкнут и вряд ли кто потом будет против. :)
Увольте меня от подобных экспериментов!  :bang:

tovarischX

увольняю.
большая просьба к активным посетителям форума
если вы лоббируете свою фучу не надо изголяться над чужими. не интересно / не надо / не понятно - выход один просто игнорируйте пожалуйста эту тему.

obesov

26.09.12, 16:06:13 #14 Последнее редактирование: 26.09.12, 16:48:49 от obesov
 Уважаемый tovarischX!
У меня к Вам личная просьба: - следите за ходом дискуссии!
Моя личная просьба об "увольнении" адресована не Вам! Это первое.
Второе: Свою фичу лоббируете Вы. Я лишь подсказываю о наличии необходимого и достаточного, на мой взгляд, существующего функционала.
И третье: Ваша просьба об игнорировании больше смахивает на требование "заткнуться и сопеть в две дырочки", что никак не согласуется с Правилами настоящего форума, ИМХО!
Если Вас лично не интересуют мнения форумчан "бывалых и не бывалых", Вы праве предупредить об этом в любом своём сообщении.
Засим, поздравляю форумчан с Днём Машиностроителя и желаю всяческих благ!  :)

Администратор

Уважаемые господа! Прошу быть терпимее друг к другу.

Спасибо за понимание!