• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

выделение объектов с закравшейся ошибкой

Автор tovarischX, 25.09.12, 16:54:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tovarischX

администрация! держите халявную идею
такого ещё не было ни в автокаде ни в солиде
команда выявляющая настраиваемую погрешность в размерах
например - черчу металлоконструкции всё черчу в круглые размеры (ставлю в настройках погрешности 1) и вдруг нарисовал какую то линию не 890 а 890,03 так вот команда находит объекты с таким довеском и выделяет их указанным образом.



Pav

Цитата: tovarischX от 25.09.12, 16:54:30
такого ещё не было ни в автокаде ни в солиде
и не будет в Компасе  :-)))

Poltava

  А жаль  :)  идея в принципе не плохая. Но думаю не стоит быть столь критичным ведь если аксону нет времени на нужды пользователей то в бой вступают интузиасты :)
  Как по мне это предложение нужно поместить в эту тему Библиотека нахождения объектов я конечно не программист но думаю все задатки для этого здесь уже есть. Ведь библиотека умеет искать объекты одинаковой либо больше меньше длинны то есть и искать отрезки и сравнивать длинны она уже умеет посему если ув. Sabahs вернется ко внесению изменений в свою библиотеку то может и добавить этот функционал.
  Я бы на вашем месте написал это предложение там причем не просто предложил, а и подробно расписал как это все должно работать, что именно искать, и какими настойками должно обладать!

chelkar

Цитата: Poltava от 25.09.12, 17:28:57
.... и подробно расписал как это все должно работать, что именно искать, и какими настойками должно обладать!
+1
Пока выглядит интересно, но не очень понятно.
Что именно проверять? Номиналы размеров или геометрию? Напишите подробнее как это делать и если будут формальные правила их можно будет запрограммировать.

tovarischX

например
начертил чертёж и задаю проверку документа на наличие свойств объектов на не кратность указанному значению. ну например 1 мм. команда выполняется и выделет объекты с длиной 550,003мм
оси с координатами 240,08мм
тоесть по моей логике если я чертил круглыми величинами то у меня всё (кроме диагоналей и дуг должно быть кратно 1 или какой то другой величине). если же рука дрогнула и привязка сработал не так как я хотел бы и я поставил точку в дробную координату то можно будет понять что где то косяк. разве у вас не бывает ситуации когда из "одного" центра проводятся дуги и прочие "концентрические окружности" а потом расхлёбывай центра не совпадали. кусок чертежа был заимствован из старых чертежей которые чертили при царе горохе баушки которые не знали понятия привязка.

или когда сливаются 3 оси а при ближайшем рассмотрении они коллинеарны а то ещё и под небольшим углом а вы от них симметрий на делали

вобщем такую команду думаю применять после заимствования чужой графики на предмет проверки на вшивость.

Poltava

Попробовал дать свое видение в теме БНО