• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Создание шаблона с обозначением

Автор ya, 17.09.12, 20:03:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ya

Подскажите, пожалуйста, можно ли создать шаблон, при вставке которого вписывалось не только наименование, но и обозначение. Конечно же наименование вставлялось бы в строку "Наименование", а обозначение - в "Обозначение"

Resfeder


Дим

Цитата: ya от 17.09.12, 20:03:06
..... при вставке которого ...
При вставке КУДА????

Resfeder

Я понял, что речь идет о текстовом шаблоне graphic.tdp и его вставке в соответствующие ячейки объекта спецификации.

Дим


ya

Цитата: Resfeder от 18.09.12, 08:17:49
Я понял, что речь идет о текстовом шаблоне graphic.tdp и его вставке в соответствующие ячейки объекта спецификации.
Именно об этом.
Ну, что скажите, можно?

Poltava

ЦитироватьНу, что скажите, можно?
Вам же ув. Resfeder уже ответил

СВ

Цитата: ya от 17.09.12, 20:03:06
Подскажите, пожалуйста, можно ли создать шаблон, при вставке которого вписывалось не только наименование, но и обозначение. Конечно же наименование вставлялось бы в строку "Наименование", а обозначение - в "Обозначение"
Ждал - ждал и не дождался, когда же спросят: - А зачем?
Спрашиваю:
- Зачем нужен этот шаблон? Время экономить? Если да, то сколько, на ваш взгляд, съэкономится?
И вообще - как всё это, по Вашему представлению, должно работать - если бы было, но Вы на данный момент просто не знали? К тому это спрашиваю, что, может быть, Вы вопрос "криво" ставите, может быть у Вас имеется какая-то идея.

ya

Для чего это нужно:
в спецификацию часто вписываю различные материалы, например: провода, нитки, трубки и т.д. У этих материалов большой ассортимент. Поэтому хочется создать шаблон для спецификации, который позволял бы выбирать из списка нужный материал и приэтом вставлялось и Обозначение и Наименование.

СВ

20.09.12, 20:04:14 #9 Последнее редактирование: 20.09.12, 22:26:35 от СВ
 Снова непонятно.
Вы новичок Компаса или же спрашиваете о чём-то сверхоригинальном?     ("Имя" Ваше - ja - тоже на оригинальность замахивается.)

В Обозначение и Наименование из какого-то шаблона вставлять можно только вручную, Вы же ставите вопрос так, словно хотите делать это "автоматом": - щёлк - и вставлено.
Так всё-таки, о каком шаблоне идёт речь? О каком-нибудь, лишь бы в который можно сохранить текст, и потом "вынимать" и вставлять? Если это, то: в штампе ПКМ, Вставить текст, Создать (раздел шаблонов или шаблон) -  далее самостоятельно разберётесь. Ну да это Вы должны давно знать.

Цитата: ya от 20.09.12, 18:47:03
Для чего это нужно:
в спецификацию часто вписываю различные материалы, например: провода, нитки, трубки и т.д. У этих материалов большой ассортимент. Поэтому хочется создать шаблон для спецификации, который позволял бы выбирать из списка нужный материал и при этом вставлялось и Обозначение и Наименование.
Перечитал. Рассуждаю: вот Вы вставили нужный материал. И при этом нужно, чтобы вставилось и Обозначение и Наименование. Как вставилось? Само собой, что ли. А откуда "вставлятель" узнает нужное Вам Обозначение и Наименование?

Poltava

ЦитироватьА откуда "вставлятель" узнает нужное Вам Обозначение и Наименование
:beer:

klimvv

ну что вы накинулись на хлопца. Он, вероятно, имел ввиду шаблон, который бы вставлялся сразу в 2 ячейки спецификации. Сейчас он вставляет из шаблона запись в Обозначение, затем отдельно в Наименование. При этом надо ж еще помнить какое Обозначение какому Наименованию соответствует.
Так не получится. Это текстовые шаблоны, а не шаблоны объектов спецификации (улавливаете разницу?)
Другое дело, я не понимаю, что за обозначение может быть у таких вещей как нитки и трубки  (это вероятно детали БЧ) окромя собственно номера чертежа и доп. цифирь (типа ХХХ.ХХХХ.ХХ.02)

Anton85

ЦитироватьПри этом надо ж еще помнить какое Обозначение какому Наименованию соответствует.
не надо, если имя шаблона будет содержать обозначение и наименование

Resfeder

"Текстовый шаблон" = "шаблон объекта спецификации" = "graphic.tdp"
Есть раздел "Прочие изделия". Эти изделия имеют некое "обозначение" и иногда их записывают в графу "Обозначение". Вот автор (ya) и хочет, чтобы шаблон вставлялся в несколько ячеек (обозначение и наименование) сразу. Я так думаю!  88)) Но на данный момент такое не возможно.  :um:
ya! Создайте пожелание в соответствующем разделе форума.

ya

Цитата: Resfeder от 21.09.12, 09:34:05
"Текстовый шаблон" = "шаблон объекта спецификации" = "graphic.tdp"
Есть раздел "Прочие изделия". Эти изделия имеют некое "обозначение" и иногда их записывают в графу "Обозначение". Вот автор (ya) и хочет, чтобы шаблон вставлялся в несколько ячеек (обозначение и наименование) сразу. Я так думаю!  88)) Но на данный момент такое не возможно.
Resfeder, Вы меня правильно поняли. И я понял, что пока такое невозможно.
Спасибо всем за обсуждение моей проблемы :)

СВ

Цитата: ya от 21.09.12, 19:39:19
Resfeder, Вы меня правильно поняли. И я понял, что пока такое невозможно.
Спасибо всем за обсуждение моей проблемы :)
Любезный ya , Вы, надеюсь, поняли свою ошибку, совершённую в первых своих предложениях?
И сколько человек пытались ЗА ВАС объяснить, что же ВАМ нужно.
В дальнейшем, пожалуйста, пишите как можно подробнее, ЧТО Вы ДЕЛАЕТЕ, а уж затем - ЧТО Вам НУЖНО. Well?

priborist

23.09.12, 14:28:26 #16 Последнее редактирование: 23.09.12, 17:12:55 от priborist
может не понимаю А через свойства модели это можно? При открытии  чертежа (вызове форматки) оно бы прописывалось автоматом

Resfeder

Удивительно то, что у меня лично, не возникало сложностей с пониманием сути вопроса с самого первого его прочтения.
Ду ю андестенд ми? :o: