• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Несколько спецификаций разных стилей на одном многолистовом чертеже.

Автор Resfeder, 14.09.12, 11:17:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Resfeder

Уважаемые форумчане! Помогите! Речь идёт исключительно "строительных" чертежах. Стиль чертежа "Основной проект". На первом листе необходимо расположить "Ведомость рабочих чертежей", "Ведомость ссылочных и прилагаемых документов". На последнем "Спецификацию оборудования и материалов". Кто нибудь знает как это можно сделать? Или ведомости придется делать таблицами? Конфигурация Компаса - "Машиностроительная".

Алхимик

Такого типа? Обозначение и наименование будут иметь одинаковый вид, оно вам надо?

В машиностроительной конфигурации нет библиотеки стилей документов  SPDS_GR.lyt? Если стилей других кроме машиностроительного нет, то нужно создать самому стиль. Но создание своего стиля "окупится" если не разовая работа.

Resfeder

Алхимик! ДА! Именно это! Библиотека стилей есть, проблема как сделать ......
Всё, разобрался! А я и не знал, что можно так делать: две и более различных спецификаций в одном документе!  :shu: :-))) Век живи, век учись. До этого я делал "машиностроительные" чертежи!
Алхимик, спасибо! Вот, держи +!

Алхимик

Какую кучу хотите запихнуть - запахнется, но обозначение и наименование останется)

П.С. честно говоря не мог понят почему у вас не получилось сразу и сообщение так на всяк случай писал... :shu:

Resfeder

Я думал, что отображаться будет только "текущая" спец-я. Хотя признаюсь, что и не пробовал. До этого я не сталкивался с таким оформлением (строительным). А посмотрев на вашу картинку до меня дошло поставить галки (показать на листе) на обоих стилях!