• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Кабельный журнал

Автор RON, 14.09.12, 10:08:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RON

Здравствуйте.
Осваиваем Компас-Электрик v13 SP2 взявшись разработать в нем маленький проектик с нормальнимы сроками. Столкнулись с проблемой кабельного журнала, так как форма стандартной таблицы соединений .ТЭ6 нас не устраивает, то взяв ее за основу я доработал до того что нужно. Но есть некоторые моменты с которыми не удалось справится:
- что бы нормально все отображалось приходится для каждого датчика делать свою поверхность, это как то можно исправить или обойти? Бывают проекты где более 100 позиций....
- можно ли как то убрать дефисы в графах "Откуда" и "Куда"? Я понимаю что вручную это удаляется, но если вспомнить о больших проектах и о невозможности (или я не нашел как) убрать их "автозаменой" становится грустно.
- не понятно как сделать чтобы было "один кабель - одна строка", т.е. сейчас расписывается каждая жила кабеля 4-х жильный кабель заполняет 4 строки, 6-и жильный - 6. Как избавится от этой детализации?
Скриншот

Leo

А Вы не пробовали использовать такой пользовательский отчет (на соответствующей закладке в разделе Документы) как Таблица соединения внешних проводок? Это по форме и есть кабельный журнал.

Шримф Олег

Цитировать- что бы нормально все отображалось приходится для каждого датчика делать свою поверхность, это как то можно исправить или обойти? Бывают проекты где более 100 позиций....
Данный отчет (ТЭ6) отображает внешние соединения между поверхностями, для того чтобы соединения попали в отчет, аппараты должны находится на разных поверхностях.
Цитировать- можно ли как то убрать дефисы в графах "Откуда" и "Куда"? Я понимаю что вручную это удаляется, но если вспомнить о больших проектах и о невозможности (или я не нашел как) убрать их "автозаменой" становится грустно.
- не понятно как сделать чтобы было "один кабель - одна строка", т.е. сейчас расписывается каждая жила кабеля 4-х жильный кабель заполняет 4 строки, 6-и жильный - 6. Как избавится от этой детализации?
В КОМПАС-Электрик V14 спланирована разработка Редактора форм отчетов. В нем можно будет задавать необходимую выборку соединений, которая далее попадет в необходимом виде в пользовательский отчет.

RON

Шримф Олег Спасибо за оперативный ответ.
А когда планируется выход версии V14?
Может все же определенные доработки, например кабельный журнал, войдут в следующий сервис пак? И планируется ли выпуск сервис паков для версии v13?

Шримф Олег

ЦитироватьА когда планируется выход версии V14?
О выпуске версии КОМПАС-Электрик V14 уточните в ближайшем к Вам офисе http://ascon.ru/offices/
ЦитироватьМожет все же определенные доработки, например кабельный журнал, войдут в следующий сервис пак?
Попробуйте создать для вашего проекта документ Таблица соединения внешних проводок (последующие листы), который находится в диалоге создания документов, закладка Пользовательские.
В данном документе уже реализованы ваши пожелания: в графах "Откуда" и "Куда" пишутся только поверхности и соответственно дефисы в этих графах отсутствуют, а также список формируется "один кабель - одна строка".
ЦитироватьИ планируется ли выпуск сервис паков для версии v13?
Планируется.



Dronis

ЦитироватьПопробуйте создать для вашего проекта документ Таблица соединения внешних проводок (последующие листы), который находится в диалоге создания документов, закладка Пользовательские.
У меня в закладке Пользовательские пусто. Что делать?

Шримф Олег

Пользовательские документы появились в базах начиная с 13-ой версии КОМПАС-Электрик.
Ссылка на пустую базу версии V13 SP2 c пользовательскими документами:
http://basket.ascon.ru/link/3dF8Z3TcGMe3H2ZO45THMJhhC9ByhHBIuZh2eHHLgb32nDCxaUvrH6V6ilYV2UCpr
Вы можете работать со своей базой данных, как только понадобится сгенерировать пользовательский отчет, вам необходимо будет подключать нашу базу.

Dronis

Повторите, пожалуйста ссылку, не успел(

Шримф Олег


compass

Почему когда создаешь спецификацию через системные отчеты, все позиции отображаются, а когда через пользовательские , то номера позиции нет, стандартных изделий нет, материалов нет, деталей нет. Такое чувство, что в спецификацию этого вида попадают комплектующие только из дерева проекта.  8-) Сразу скажу, что на чертеже детали и материалы были взяты из собственной библиотеки документов, а стандартные из прикладной.

Leo

В пользовательских отчетах нет простой спецификации, есть только спецификация оборудования, изделий и материалов для проектировщиков (это не конструкторы-механики). Поэтому и заполняется она иначе, нет там привычных разделов от СП по ГОСТ 2.106.
Чтобы Ваши объекты туда попадали, можно попробовать в них добавить объекты спецификации стиля "Спецификация оборудования, изделий и материалов. ГОСТ 21.110-95 Ф1"

P.S. Хотя вряд ли это поможет, так как простая спецификация готовится по схеме расположения Э7 с использованием команды "Запись СП", а пользовательская действительно включает в себя только элементы состава проекта.

Dronis

Благодарю. Существует ли возможность соединить базу по ссылке и собственную? Пробовал через менеджер БДК не получилсь.