Перенос базы

Автор Igоrь, 03.03.05, 16:04:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Igоrь

Посоветуйте, пожалуйста:
База создавалась, конфигурировалась, администрировалась на компьютере с установленной серверной частью MSQL и ЛОЦМАН.
Возникла необходимость перенести базу на другой компьютер и соответственно там же буут установлены сервер MSQL и ЛОЦМАН.
Каким образом перенести базу без потери информации, достаточно много уже наработано?

Ден

Самый простой способ остановить SQL Server скопировать файлы Базы и перенести на другой компьютер, а там в ЛОЦМАН Администраторе просто присоединить ее.

Igоrь

А до присоединения нужно прописать для этой базы в ЛОЦМАНЕ-Админе пользователя с правами администратора, с имененм учетной записи от имени которой на новом компьютере будет производится запуск Windows и подключение базы?

Ден

ЦитироватьА до присоединения нужно прописать для этой базы в ЛОЦМАНЕ-Админе пользователя с правами администратора, с имененм учетной записи от имени которой на новом компьютере будет производится запуск Windows и подключение базы?
По идее на SQL "sa" хотелось бы, чтобы был крутой пароль, и везде была смешанная аутентификация, тогда подключается без проблем, а если так, то да необходимо чтобы в базе был прописан пользователь под которым она будет администрироваться на новом компупере.
Я так понимаю это вы делаете, на другой домен, тогда лучше будет с "sa", хотя при подключении ЛОЦМАН-Админ позволяет выбрать пользователя, и он его добавляет как администратора. У меня не всегда это получалось, иногда она просто была недоступна.

guesТ

ЦитироватьА до присоединения нужно прописать для этой базы в ЛОЦМАНЕ-Админе пользователя с правами администратора, с имененм учетной записи от имени которой на новом компьютере будет производится запуск Windows и подключение базы?
Нужно на SQL Server создать учетные записи пользователей, которые имели доступ к базе данных. Потом скопировать файлы базы данных или восстановить ее из резервной копии.
ОБЯЗАТЕЛЬНО после переноса базы данных проверить в настройках папки для проектов, хранения файлов и хранения файлов вторичного представления. А также если были файловые архивы то проверить их  сетевые ресурсы - они должны находиться в области видимости сервера приложений.

Igоrь

Если правильно понял, то на новом компе  под "sa" возможно подключиться к базе ЛОЦ. в кач-ве Админа, заранее не прописывая в ней "sa", а за тем настроить подключ. к базе как Win аутентификацию?

Igоrь

Разумеется Вы правы, но нужна будет Win аутентификация как на MSQL так и на базе...

Ден

Да он должен сделать sa как dbo, тогда можно будет подключиться в ЛОЦМАН-Админе через sa и добавить реального администратора, если учетная запись изменилась.