• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Библиотека КОМПАС-VDM

Автор obesov, 13.09.12, 11:06:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

obesov

 После установки библиотеки подключение прошло успешно с первого раза.  :shu:

PS

Посмотрел библиотеку, подойдет только для простых деталей, а если в Компас 14 будут управляющие размеры, то вообще нет смысла, если только для простой импортированной геометрии.
Библиотеку пробовал на деталях редуктора из примеров в Компасе. На корпусных деталях вообще не работает.

krayan87

Извините за вопрос, но я вобше не понимаю зачем єта библиотека, дайте подробное описание с примерами!

obesov

Цитата: krayan87 от 13.09.12, 21:40:10
Извините за вопрос, но я вобше не понимаю зачем єта библиотека, дайте подробное описание с примерами!
Новость от 27 августа с видео:)

deadsun

Цитата: obesov от 13.09.12, 11:06:46
После установки библиотеки подключение прошло успешно с первого раза.  :shu:
картинка прям план захвата))

FLYERok

А есть ли какой-нибудь учебник или помощь по этой библиотеке? Поставил, попробовал (далеко не всё получилось, что хотел :() Но некой "прозрачности действий" не хватает... Вот даже первый пункт - "добавить инцидентность". Что он значит? По картинке не понять...

obesov

Цитата: FLYERok от 27.09.12, 20:03:42
А есть ли какой-нибудь учебник или помощь по этой библиотеке?...
Вызовите любую команду и "тырц" по вопросику!  :)

chelkar

Цитата: FLYERok от 27.09.12, 20:03:42
Вот даже первый пункт - "добавить инцидентность". Что он значит? По картинке не понять...
"Инцидентность" = Принадлежность. Примерно соответствует совпадению.
Грань А инцидентна Грани Б, значит грани будут параллельны и области определения точек граней будут лежать на одной общей плоскости.
В общем пробовать надо, словами не скажешь :)

chelkar

Цитата: krayan87 от 13.09.12, 21:40:10
Извините за вопрос, но я вобше не понимаю зачем єта библиотека, дайте подробное описание с примерами!
Думаю, простой вариант объяснения что это такое, мог бы выглядеть так.
Параметризация, только в 3D. Приемы примерно те же что и в 2D, задаем ограничения и получаем результат, в соответствии с этими ограничениями. Ну или не получаем, если ограничения противоречивы.
Теперь остается ответить на вопрос - "Зачем нужна параметризация?" :)

FLYERok

Уважаемый obesov, спасибо. Очень редко пользуюсь этой кнопкой, вот и не подумал про неё...

Уважаемый chelkar, благодарю за объяснение. Так бы разработчики и назвали :). Почему бы не привести названия к виду компасовских сопряжений? Привычнее гораздо.

Poltava

ЦитироватьИзвините за вопрос, но я вобше не понимаю зачем єта библиотека, дайте подробное описание с примерами!
Эта библиотека нужна для редактирования деталей БЕЗ ИСТОРИИ скажем при импорте.

НЕБ

Я чего-то не понимаю, или она на х64 версии 13сп2 не работает? Или дистрибутив библиотеки для х64 спрятан где-то под кроватью в тайной комнате? То, что на сайте АСКОН выложено просит 32-разрядный компас.

GL_E

что то не работает  :(