• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Текстовый конвертер не дружит с большим количеством компонентов

Автор Buch, 12.09.12, 13:51:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Buch

Текстовый конвертер из Компас V13 SP2 не работает с большим количеством компонентов.
Например, открываем сгенерированный в P-CAD bom-файл. Прошу обратить внимание на строчки с количеством компонентов 550, 283 и 102.

Вносим какие-нибудь изменения и записываем в таблицу (*.tbl), снова вносим изменения, и снова записываем. На этом этапе никаких сбоев не заметно. Но если прочитать записанный файл *.tbl то ломаются строки с количеством компонентов большим чем ~102. Перемешиваются столбцы, добавляются пустые строки.

В данном  примере не повезло компонентам количество которых 550 и 283.

Ладно, пробуем создать перечень элементов (сортировка по ГОСТ). Конвертер серьёзно задумывается, но формирует объекты перечня. Косо конечно - сказываются вышеописанные проблемы. Ещё одна печаль: конвертер не всегда верно обрабатывает компоненты. Например, компоненты C3,C4 как хотелось записал в одну строку и верно проставил их количество. А такие-же компоненты С12 и С15 рассовал по разным строкам.


А совсем плохо, что создать Ведомость покупных изделий и Спецификацию не удалось вовсе. Конвертер не надолго задумывается и Компас вылетает с ошибкой.

Самое неприятное, что в 12-ой версии Компаса такие ошибки конвертера не наблюдались.
Файлы таблицы и bom прикладываю
Может можно чего-нибудь сделать с конвертером? Пожалуйста.


Leo