• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Монтаж подшипника серии 53000

Автор Crom, 10.09.12, 10:29:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Crom

Пожалуйста, подскажите.
Имеется подшипник роликовый радиальный сферический двухрядный с симметричными роликами серии 53000. Его нужно установить на вал и в стакан, чтобы получилась опора вращения. В начале хотел все это дело запрессовать по посадке с натягом и поставить кольца эксцентрические. Но затем встретил несколько статей в интернете (без конкретики), что необходимы для установки таких подшипников втулки закрепительные/стяжные. Поиски в литературе пока не дали ответа на вопросы: можно ли такие подшипники просто запрессовать; если нет, то как проектировать втулку (с резьбой на вале или в стакане), как собирать в таком случае поворотный узел. Буду признателен за помощь.

niklas

Вы правильно думали. Закрепительные втулки применяются если у вас вал без заплечиков, подшипник при этом с конусным посадочным диаметром внутреннего кольца. Но если нужно то размеры закрепительных втулок можете найти в Справочнике конструктора машиностроителя, В.И Анурьев, раздел "Подшипники", три тома, в зависимости от издания раздел может кочевать из тома в том