• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

про титан

Автор SashaV, 10.09.12, 07:18:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SashaV

Здравствуйте, коллеги!
Интересует вопрос: литература по обработке титана, режимы резания, сварка титана, и все что с ним связано. Вопрос для меня новый, поэтому буду благодарен за любую книжку.

oleg_a100

Чечулин В.В. Титановые сплавы в машиностроении.
Такую книжку могу переслать

krayan87

Книжка не новая (1977г.), но хорошая.
http://www.ex.ua/view_storage/165176555232

niklas

Цитата: SashaV от 10.09.12, 07:18:46
Здравствуйте, коллеги!
Интересует вопрос: литература по обработке титана, режимы резания, сварка титана, и все что с ним связано. Вопрос для меня новый, поэтому буду благодарен за любую книжку.
Про это наверно наиболее полную картину могут дать сотрудники завода подводных лодок из Северо-Двинска, они строили "Золотую рыбку". Хотя тоже вряд ли, дело это давно минувших дней, сами знаете какими делами наши вожди и хозяйчики знамениты, мой покойны товарищ, участник этих событий, расказывал немножко, варили корпус АПЛ в вакуумных камерах. Дело оказалось труднейшее, варили, переваривали, может представить - 10 лет строили эту уникальную АПЛ. Хотя дело наверно переспективнейшее, как просветил меня мой сотрудник судокорпусник, если сварить корпус из титана толщиной 70 мм тогда не нужен будет корпусный набор, не нужны шпангоуты, стрингеры... В СССР титан и у нас на судоремонтном водился, для личного пользования ковали спининги

SashaV

28.09.12, 08:56:34 #4 Последнее редактирование: 28.09.12, 09:13:50 от SashaV
Цитата: krayan87 от 13.09.12, 21:50:12
Книжка не новая (1977г.), но хорошая.
http://www.ex.ua/view_storage/165176555232
благодарю, нашел.

SashaV

Благодарю за ответы!
Начальство начало чудить - еще титан к титану не варили, а уже хотят титан к стали :))))).