Не видно детали в сборке после импортирования из igs

Автор lexixxx, 31.08.12, 09:11:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lexixxx

Привет.
Наболело, поэтому и пишу. Очень часто такая фигня у меня получается.
Прислали сборку в igs, я её открыл, поверхности сшились, детали открылись, все хорошо. Но когда начинаю её вращать, то вижу что одну деталь при вращении всей сборки не видно, хотя когда она не подвижна видна. Дальше хуже: открываю отдельно эту деталь, таже фигня, когда она неподвижна - вижу, начинаю вращать - не вижу. И что самое плохое попытался из этой детали сделать чертеж, вообще не проявляется, а если сделать чертеж сборки, то сборку видно без этой детали.
Деталь прикрепляю (КОМПАС 13 SP1), если кто хочет могу на мыло выслать сборку.  Кто подскажет как решить проблему пишите, понятно что можно перечертить, но иногда не хочется отступать от оригинала.

denisvlpro

Придайте толщину поверхности 0.000001 мм и будет все видно, но деталь будет полая.

Виктор 1987

Попробуйте отключить "Упрощенное отображение".

lua

Достаточно выключить "Скрыть поверхности" при изменении изображения в настройках Упрощения модели

lexixxx

LUA, спасибо как модель теперь вижу, но проблема в отображении детали на чертеже осталась: снял галочку как подсказали, деталь при вращении не пропадает, но если я её хочу перевести в чертеж и образмерить, то её НЕТ или не видно. Что делать.

JIK

Данная деталь не твердотельная. Сделайте так, чтобы была твердотельная (например, сшить поверхности). igs не лучший формат для транслирования - он как раз для поверхностей. Пробуйте форматы stp, x_t

lexixxx

Цитата: JIK от 31.08.12, 14:29:31
Данная деталь не твердотельная. Сделайте так, чтобы была твердотельная (например, сшить поверхности). igs не лучший формат для транслирования - он как раз для поверхностей. Пробуйте форматы stp, x_t

Действительно, в сборка в формате .step все проблемы решила. Всем спасибо. Тему можно закрыть.

Poltava

Ну на будущее, от части проблему можно решить включив отображение поверхностей в чертеже

lexixxx

Цитата: Poltava от 31.08.12, 15:03:29
Ну на будущее, от части проблему можно решить включив отображение поверхностей в чертеже

Ну спасибо !!! Не ожидал что столько мне ответят, иногда до чего-нибудь сам доходишь методом проб и ошибок, а тут помогли. Спасибо буду и дальше спрашивать если что.
Всем спасибо!