• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

экспандер поршневого кольца

Автор DDD, 30.08.12, 23:21:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DDD

Возникла необходимость установки экспандеров (проволока ф3) в поршневые кольца компрессора. Соответственно для заказа потребовали чертеж с размерами в рабочем  и свободном состоянии ("разбег" между свободными концами). Поскольку столкнулся с данным вопросом впервые этот "разбег" и вызвал некоторые затруднения. Методику расчета обнаружить не удалось. Заказал по аналогии с кольцами, установленными на других компрессорах (где они были изначально предусмотрены), а именно пропорционально диаметрам. Однако полученные кольца  именно в этом размере и не совпадали, что отражалось в актах ОТК как не соответсвие требованиям чертежа, хотя по рабочим параметрам показали себя исправно и были установлены на несколько ступеней. 
Был бы признателен за разъяснение ситуации.

sulyco

Диаметр цилиндра?
Поясню вопрос. Как старый "моторюга", предполагаю, что у вас проблемы с маслосъемными кольцами. А поскольку размерный ряд "горшков" компрессоров как-то пересекается с автомобильно-тракторным, то может и посоветую чего.

DDD

Диаметр 145.10  Отальные данные прилагаю на чертеже.

sulyco

присмотритесь к кольцам двигателя Д-160 (трактор Т-130). Там диаметр поршней 145мм