• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Групповая спецификация в Компасе

Автор KillJoy, 29.08.12, 19:39:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KillJoy

Существует ли вариант создания групповой спецификации не "ручками", а правильно, то есть с нормальными заголовками повторяющихся разделов и расчетом позиций? Спецификация требуется такая, какая указана на страницах 182-183 ГОСТ 2.113-75 ЕСКД.

P.S. В старых темах поковырялся, ответа не нашел. Может, ситуация изменилась в последних версиях Компаса.

Дим

Возможно что то появится в 14-ой.

СВ

 Кстати, можно и пофантазировать КАК БУДЕТ РАБОТАТЬ МЕХАНИЗМ СОЗДАНИЯ ГРУППОВЫХ СПЕЦИФИКАЦИЙ.  Автору темы как раз к месту - что он хотел бы увидеть?

Алхимик

Цитата: СВ от 29.08.12, 22:15:48
Автору темы как раз к месту - что он хотел бы увидеть?
наверно не более, чем:
Цитата: KillJoy от 29.08.12, 19:39:15
Спецификация требуется такая, какая указана на страницах 182-183 ГОСТ 2.113-75 ЕСКД.
может конечно я не прав, тогда извините.

YorikER

Цитата: KillJoy от 29.08.12, 19:39:15
Спецификация требуется такая, какая указана на страницах 182-183 ГОСТ 2.113-75 ЕСКД.
А Вы ничего не попутали, в ГОСТ 2.113-75 всего 50 страниц. По крайней мере во всех документах, которые я нашел в Интернете...

Эдуард

Цитата: YorikER от 30.08.12, 07:52:20
А Вы ничего не попутали, в ГОСТ 2.113-75 всего 50 страниц. По крайней мере во всех документах, которые я нашел в Интернете...
Наверно имеется в виду сборник ГОСТов по ЕСКД в котором ГОСТ 2.113-75 один из них. Автору лучше дать ссылку на конкретный пункт или приложение.

Алхимик


YorikER

Если я правильно понял, речь идет о групповой спецификации типа А... Так какие проблемы с КОМПАСом. Там есть такая спецификация в шаблонах. О чем идет речь? В любом случае спецификацию в КОМПАСе (если вы не используете PDM) придется набивать "ручками"...