• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Создание прямоугольника фиксированной толщины под углом в рамках другого прямоуг

Автор aleks_pilipenko, 27.08.12, 06:29:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

aleks_pilipenko

Мне необходимо вставить уголок в прямоугольник из уголков. Делаю модель 3D-сборку. Столкнулся с тем, что угол от одного угла до противоположного посчитать несложно, но! если мне нужно вставить уголок толщиной 40 в прямоугольник 720х300, то толщина добавляет сложности в расчетах, было бы намного удобнее, если бы я в новом прямоугольнике поставил высоту 40, а потом второй точкой вставил его куда мне нужно под углом.. После этого у меня будет и необходимая длина уголка и нужный угол...

VIO

Такой прямоугольгик можно создть тремя способами.
1 ЛСК - но для этого нужно знать её угол
2 Поворотом.
3 Через параметризацию задать равенство сторон, и зафиксировать две точки
Предложение конечно заманчивое, но ....

aleks_pilipenko

Уже сделал, для этого пришлось сначала добавить прямую на расстоянии 40 от верхней стороны прямоугольника, потом сделать поворот прямоугольника и нарисовать нужный прямоугольник, остается только повернуть все обратно, на картинке все есть...

aleks_pilipenko

Способ конечно через "пятую" точку, но другого пока нет... Хотелось бы, чтобы разработчики упростили это место...Т.е. Ставим первую точку, вводим высоту 40 или -40, и ставим вторую точку... Намного ведь проще?

Resfeder

Я строю такой прямоугольник при помощи дуги радиусом равной "фиксированной" толщине. Вроде не сложно.