• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Устройство внутренней очистки труб!!!

Автор Lapshin, 25.08.12, 09:30:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lapshin

Здраствуйте Ув. конструктора и технологи. Сделал модель устройства внутренней очистки труб HOLLO BLAST. Кому неоходимо пишите. Но есть один вопрос. Часть деталей выполнены из материала карбид бора, которые мы не можем изготовить в стенах своего производства. Чем его можно замень?

JIK

Цитата: Lapshin от 25.08.12, 09:30:05
Чем его можно замень?
Карбид титана, вольфрама...но это, я так понимаю, Вас не спасет.
Ставьте быстрорежущую сталь, или другую закаленную, будете чаще менять ваше сопло или что там...

Lapshin

Да Вы правы, сопло, распылитель наконечник и несколько втулок. Сейчас делаем их из стали 40Х, 45Х с последеющей закалкой, но это не спасает. Хватает максимум почистить пару труб. Попробую из инструментальной У8.

niklas

Цитата: Lapshin от 25.08.12, 09:30:05
Здраствуйте Ув. конструктора и технологи. Сделал модель устройства внутренней очистки труб HOLLO BLAST. Кому неоходимо пишите. Но есть один вопрос. Часть деталей выполнены из материала карбид бора, которые мы не можем изготовить в стенах своего производства. Чем его можно замень?
Износостойкойстью обладают марганцевые стали, к примеру 110Г2. Попробуйте такой вариант

JIK

А какая дисперсность частиц? У Вас суспензия или сухие частицы? Думаю У8 не лучший вариант, я б попробовал Р6М5 и покрыл нитридом титана или нитридом молибдена. Кстати, Анурьев советует Сталь 110Г13Л, но это литье.

Николай

Делали устройство для очистки труб.Рабочий орган- головка с шарошками. Этих шарошек хватало на две трубы(не знаю,из чего их делали), пока их не изготовили их стали Х12МФ твёрдостью 60...63 ед.
По картинке HOLLO BLAST не видно, какие детали требуют изготовления из карбида бора. Можно уточнить?

Lapshin

Устройство очищает трубы от ф75 до ф300. Очищаем стальной дробью.
Датали поз. №3,4,7,8 изготавливаются из карбида бора(бирюзовай цвет).

krayan87

А что значит от ф75 до ф300, диаметр что ли?

Lapshin

Интервал диаметров труб очищаемых  данным устройством.

oleg_a100

Мы использовали 50Г закалка до 62 HRC, правда там песочек летел со страшной скоростью, но заказчику понравилось.

Lapshin

А какие трубы Вы чистили? Мы вот например чистим трубы после индукционной гибки и последующей за ней термической обработки. Околину песком не получается очистить.

Николай

А не пробовали дет.поз.8 сделать из резины? На сколько труб хватит? За это предложение просьба сильно не бить...

Lapshin

Неее не пробывали. Рабочее давление устройства 10 бар. Поэтому резину по моему мнению разорвет в клочья. Скарость дроби очень большая.

Lapshin

Кстати  Николай, а вы тоже занимаетесь очисткой труб???

Николай

У вас своя специфика...С очисткой труб занимались два раза- установка очистки наружной поверхности труб и вышеупомянутая(мной) шарошка для очистки нефтяных трубот от отложений солей и парафина.

ildarim

Lapshin, будьте добры выложите вашу модель. Хочу спроектировать устройство для покраски внутренней поверхности труб-хотелось бы воспользоваться схемой механизма для передвижения внутри трубы. Или подскажите, как его спроектировать, имея только размер труб и размер покрасочной головки. Заранее спасибо!

niklas

Цитата: Lapshin от 25.08.12, 09:30:05
Здраствуйте Ув. конструктора и технологи. Сделал модель устройства внутренней очистки труб HOLLO BLAST. Кому неоходимо пишите. Но есть один вопрос. Часть деталей выполнены из материала карбид бора, которые мы не можем изготовить в стенах своего производства. Чем его можно замень?
Брилианты будут ништяк ;)

niklas

Цитата: Lapshin от 31.08.12, 10:13:40
Устройство очищает трубы от ф75 до ф300. Очищаем стальной дробью.
Датали поз. №3,4,7,8 изготавливаются из карбида бора(бирюзовай цвет).
Наверно дет. поз. 8 наиболее подвержена износу? Может следует форму ее изменить, выполнить в виде экспоненты, что-бы дробь  безударно по ее профилю двигалась??? :shu:

oleg_a100

А нельзя ли вместо конического отражателя оставить трубу с щелями ( в шахматном порядке по образующей), в которую подать часть носителя со скоростью, достаточной для отклонения дроби с стенкам трубы. Этакая отклоняющая завеса.
Могу сделать прикидочный расчет, если будут входные данные по расходам и размерам.

JIK

Цитата: oleg_a100 от 21.01.14, 16:42:19
А нельзя ли вместо конического отражателя оставить трубу с щелями.
Вы думаете, дробь через щели будет лететь? Это же не вода...