• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Выбор типа сварного соединения.

Автор Gordievsky, 24.08.12, 07:03:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gordievsky

Доброго всем времении суток. Нужен совет . Делаю чертеж рамы под электродвигатель и насос. Нижние листы , толщиной 16 мм, свариваются встык. Подскажите какой тип сварного соединения выбрать. С разделкой кромок на одном листе С12 или с двумя симметричными скосами двух кромок С25. Поделитесь опыток кто как выбирает тип сварного шва?
Спасибо. :)

Андрей Владимирович

C8 - C12 - C15 - C17 - C21 - C25. В данной конструкции не имеет значения. Ещё зависит и от порядка сборки. Или у Вас части рамы отдельно делают (сваривают) и потом собирают в целое, или все детали собирают сначала на прихватки, а уже потом всё обваривают.

Gordievsky

У нас все части будут нарезать отдельно и сваривать на месте. Сначало на прихваты а потом обваривать. Значат тип сварки здесь не имеет большого значения. Спасибо

Андрей Владимирович

Лучше уточнить какие у вас сварщики и сама конструкция. Дело в том, что сварные швы с односторонней разделкой (С17) более склонны к деформации, чем сварные швы с двухсторонней разделкой (С25).

Resfeder

Сейчас уже точно не могу сказать, но помню, что есть некие условия применения тех, или иных типов сварных швов. Лучше почитать соответствующие статьи, например эту. Ведь есть разница между С12 , С13 и С14! Хотя они, в принципе, похожи!

sh.nariman

Всегда спросите  у рабочего, как он думает сделать, учится кто умеет лучше не зазорно. Сварщик мне предложил, положить листы к слябу и прихватить, дать остыть затем зашлифовать. Затем перевернули, прихватили к слябу и проварили другую сторону. Затем резаком прогрели шов и дали остыть. Для стыка оборудовании подошло.