• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

проблема гибки листового тела

Автор CentnerOK, 20.08.12, 20:56:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

CentnerOK

Есть проблема при гибке. Надо сделать загиб, загиб должен как бы встроен в перпендикулярную стенку. Мне досталась развертка от предыдущего хозяина без линий сгиба, но суть в чем надо согнуть п-образку по 20мм и одну из широких сторон (ту которая с отверстиями загнуть на 12мм). При этом малые стороны должны быть подрезаны таким образом, что бы 12мм полоса легла в паз. На картинке деталь1, то на чем я тормазнул и не знаю что дальше делать, на детале 2 попытался просто вручную дорисовать, как должно это выглядеть. В общем друзья помогите или моделью или советом.

KillJoy

Думаю, здесь лучше пойти не от развертки, а от частично согнутой детали. Модель см. в приложении (размеры от балды, освобождение углов доработайте как вам надо), К12 sp1.

CentnerOK

спасибо, завтра буду разбираться как Вы построило, но взглянул одним глазком, даже не думал, что так можно строить. Просто обалденно. А не подскажите еще чуть дальше, как в этой модели сделать стык угла по кромке или по хорде (честно говоря не понимаю между ними большой разницы, но судя по моей развертке щель там минимальна)

VIO

#3
Можно просто пересчитать размеры до развертки. если не хотите строить.
При условии радиус гиба равен толщине материала.
Расстояние до линии гиба равен длина полки минус толщина.
До второй линии гиба сумма длин полок минус три толщины.
и т.д. и т.п.

CentnerOK

спасибо, но мне бы лучше построить, у меня в принципе деталь давно в производстве, мне бы все таки визуализировать ее. Если поможете замкнуть углы на модели, то буду признателен.

VIO

Есть кнопка замыкание углов.
Выбираешь команду, указывешь угол, и способ заамыкания.
Всё.

CentnerOK

тут получается несколько сложнее, так как угол создается искууственно методом вырезанием выдавливанием, то угол замыкаться то как раз и не хочет и пишет "Замыкание углов- невозможно выполнить операцию".

VIO

Если Вы выложите образец такого угла, то можно сказать в чём причина.

CentnerOK

а вот KillJoy как раз прикрепил модель коробки, я по его модели как раз и ориентируюсь

VIO

Это из-за 2 и 4 эскиза модели, нельзя применить операцию Замыкание углов

CentnerOK

это то я понимаю, возникает резонный вопрос, как построить аналогичную модель, только с замкнутыми углами?!

VIO

Где-то так,
Дерзайте.

CentnerOK

По картике конечно разницы нет, но я предполагаю, что Вы сделали что-то хитрое и смогли освободить углы, нельзя ли выложить построенную модельку?

VIO


CentnerOK


VIO

v13 sp1
Здесь половина детали, вторая часть аналогично.

CentnerOK

вот теперь понятно!!! Спасибо!

actclekcz

Здравствуйте у меня тоже есть вопрос по этой теме - делаю деталь из листового тела в котором я хочу сделать сгибку по окружности, но эту операцию не получается осуществить, сейчас сделал несколько лепестков загнутых, но надеюсь что есть возможность от них уйти.

VIO

#18
Гибки по окружности нет, есть вальцевание или выдавливание.
Что Компас не поддерживает в листовом теле.
Могу предложить сделать гибку на основе многоугольника, чуть попозже выложу картинку

YNA

Держите.
А всётаки есть такая гибка. :)
+ Благодарностей: 2