Размеры из 3D в 2D

Автор Alexandr..., 14.08.12, 17:39:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дим

Цитата: andron1234 от 29.11.12, 23:22:15
а как можно проставить размеры на эскизе в , скажем, виде детали слева? или нужно создавать проекцию?
а перевести на конструкторский язык можно? :)

И кстати, разве вид слева не есть проекция?


ps Раскрывайте вопрос более полно, а то совсем не понятно о чем вы спрашиваете....

Zombi

Цитата: andron1234 от 29.11.12, 23:22:15
а как можно проставить размеры на эскизе в , скажем, виде детали слева? или нужно создавать проекцию?
Да, если вид получен с модели - нужно создать проекцию. Чтобы размер проставился автоматически - плоскость размера должна быть параллельна плоскости проекции.

andron1234

на конструкторский язык, если честно не знаю, потому что всякий язык полон слов и терминов-паразитов, а если ещё за слово платят, то... . а так вот просто, если шестерня слева, то лично мне она далеко проекцией не представляется, слишком сложновато для проекции. вот шестерня слева, мне нужно получить её размеры, чтобы потом сделать валы соответственных размеров, и корпус минимального размера и несколько мелких, но достаточно прочных деталей. вот картинка. одной фразой-пока что хочу получиьт все размеры шестерни. сделана она под колесо, что я выкладывал ранее,  она ещё не доделана, но чтобы её доделать нужно знать все её размеры (точнее не все, пока достаточно знать диаметр цилиндрического ... вот нет такого термина почему-то, точнее есть, цилиндрической детали объекта, но так как шестерня уже сама деталь я не могу сказать цилиндрической детали детали :( ). можно конечно не слева, а сзади получиьт диаметр, но сзади размер скорее всего не поставится, потому, что при перевороте детали эскиз и размеры ведут себя как-то специфично. вообще хотелось бы узнать на будущее, как это сделать, не только с шестерней. а вообще слева я её крутил потому, что хотел высоту узнать и исправить этого цилиндра, сори, ещё картинка

pr0100

Я проставляю размеры на двухмерном чертеже в параметрическом режиме, при перестроении размеров детали все размеры перестраиваются. Нужно только грамотно привязать размеры!

СВ

Цитата: pr0100 от 30.11.12, 20:14:48
Я проставляю размеры на двухмерном чертеже в параметрическом режиме, при перестроении размеров детали все размеры перестраиваются. Нужно только грамотно привязать размеры!
Сдаётся мне, andron1234 не конструктор, и даже не "ученик конструктора".  Помочь ему сможет наверное, такой же, как и он, но только немного постарше, т.е. прошедший через те же псевдоконструкторские дебри, набравшийся опыта и понимающий его конструкторский "эсперанто".
Но если проблема всё таки важная, то опишите её, Андрон, подробнее, например так:
- Я ..., сейчас работаю (учусь) над заданием: ..., сделал то-то и то-то (рисунки, модели, чертежи прилагаю), не могу решить следующие вопросы ... .

Алхимик

Цитата: pr0100 от 30.11.12, 20:14:48
Нужно только грамотно привязать размеры!
Подскажите, пожалуйста. Очень хочется увидит что вы имеете ввиду.

andron1234

Цитата: СВ от 30.11.12, 20:50:40
Сдаётся мне, andron1234 не конструктор, и даже не "ученик конструктора"
я бы вообще сказал:"не ученик", ни у кого я не учусь, до всего дохожу сам, иногда можно что-то увидеть новое на работе, бывает подскажут, только она ближе к реализации конструкторских мыслей. а так, вот мой сайт www.invention-gearvariator.ru . сейчас хочу создать действующую коробку для видеоролика, а потом коробки для демонстрационного робота. по поводу моего эсперанто, и вообще лингво и научных знаний, вы мало эрудированы, да как-бы и нигде не преподают, что, собственно научно-техническим эсперанто будет кибернетика. я об этом сам догадывался, давно, и только недавно начал читать введение в кибернетику. и вобщем за документацию я поставил бы дэвам жирную 2. создатели документации явно люди не коммуникабельные, учились бы у Blеnder 3D, там я и создавал свой первый ролик. просто теперь необходима реализация.

СВ

 Снова ничего не понятно!
Андрон, может быть Вы представитесь? Очень любопытно стало: что за область такая - Ваша сегодняшняя работа? Ни о чём похожем не приходилось слышать, насколько я смог расшифровать Ваш комментарий.

andron1234

нет нужды представляться. область? вы весёлый человек, и не любите читать, поэтому мыслите областями, забудьте ...

СВ

 Похоже, на нашем "механистическом" форуме Вы вроде случайного гостя.  Ваш полёт где-то значительно ВЫШЕ.

andron1234

Цитата: Алхимик от 30.11.12, 20:52:36
Подскажите, пожалуйста. Очень хочется увидит что вы имеете ввиду.
я тоже хотел бы увидеть, только не представляется возможным. может у меня "руководство" устарело? линк скиньте плиз. там помоему не размеры нужно правильно переписать, а переписать руководство, предварительно выучив винигрет настоящего наизусть, вместе с мультиками

pr0100

Что то подобное...

pr0100

Привязки в параметрическом режиме.

Алхимик

Вот ваш же чертеж.

Почему то местный разрез и разрез А-А не параметризируются.


pr0100

Цитата: Алхимик от 10.12.12, 19:39:48
Вот ваш же чертеж.

Почему то местный разрез и разрез А-А не параметризируются.



Да вот с этим есть важная для меня проблема с которой я дотошно борюсь, это как раз таки разрезы. С образмериванием внешних контуров все прекрасно, а когда начинаешь лезть во внутрь, после перестроения начинаются проблемы. Не всегда конечно но появляются. Но в любом это на много быстрее поправить чем заново все проставлять...

andron1234

Цитата: СВ от 30.11.12, 23:36:59
Похоже, на нашем "механистическом" форуме Вы вроде случайного гостя.  Ваш полёт где-то значительно ВЫШЕ.
конечно случайный, потому, что бред-платить за лицензию на программу, документации на которую нету. я сразу исчезну, как только мне вернут деньги

andron1234

хотя дали ссылку на документацию, посмотрю, но после опыта работы с блендер 3д я в унынии от компаса. жалею, что деньги уже отданы и прийдётся разбираться в писанине, это не документация. не хочу ругаться, но лицензию я не продлю. не думаю, что они напишут документацию, так, как им это ударит по доходу от курсов по компасу. а то, что они бьют по карману пользователей, писаниной гордо называемой документацией, им очевидно плевать.