• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Печать на разных принтерах одновременно

Автор Fidan, 14.08.12, 06:52:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fidan

Ребята такая идея (а может и повтор). Значит имеются принтер формата А4 и другой на А3, еще 2 плоттера на А1 и А0. Нужно сделать так чтобы куча чертежей разного формата отправились по своим принтерам одновременно. Т.е. без предварительного просмотра нажал на кнопку и все - ходи и собирай чертежи. Настроил на Компасе конфигурацию принтеров с подгоном листов а уже Компас раскидывал нужные форматы по нужным принтерам. Надеюсь Вы меня поняли. Если такая идея была можно сообщение удалить

Виктор 1987

В Компас 13 есть возможность такой настройки. Сервис - Параметры - Система - Печать.
Второй вариант это создать Конфигурацию плоттера/принтера и сохранить ее на диск с понятным названием (А4, А1...) подгружаете ипечатаете.

Poltava

Боюсь вы не совсем поняли суть предложения. Попробую сформировать идею топик стартера до понятного предложения.
Сейчас:
Есть возможность настроить конфигурацию принтера для разных типов документов. Это помогает при печати скажем текстовых документов или спецификаций содержащих листы только одного формата! Нажал печать и все нужные настройки уже загружены из файла по умолчанию.
Улучшения которые хотелось бы видеть:
1) Аскон почему то решил  что для графического документа и модели должна быть одна конфигурация. Почему я лично не понимаю. По логике модель я на A1 или A0 буду печатать редко в отличии от обычных чертежей. Тут аж напрашиваеться разделение этих пунктов.
2) Хотелось бы но возможно ли это реализовать технически не знаю Иметь возможность настроить конфигурацию для каждого типа документа но не так как сейчас одну для всего документа, а для каждого возможного формата листов. По аналогии с менеджером документа где каждому листу выбран формат и стиль оформления. Как я это представляю Нажал кнопку печать. И согласно настроек каждый формат ушел на предназначенный ему в конфигурации принтер с соответствующими настройками. Если в документе есть формат настройки для которого отсутствующий в стиле выводим сообщение с предложением настроить конфигурацию для этого формата чертежа. Если что то выходит за рамки чертежа оно автоматически обрезается. Таким образом настроив у себя несколько стилей Скажем для печати в PDF и обычной печати получаем значительную экономию времени.
3) В окне предварительного просмотра в таком случае должны появиться разные форматы. и возможность настройки каждого листа отдельно.
PS: Хотеть и иметь возможность реализовать это разные вещи. Я пока не встречал не одного приложения где бы можно было такое делать. Хотя возможно Автокад с его конфигурацией листов, но утверждать не берусь в связи с малым да уже и давнем (был основной программой у меня году в 2004 всего года два). Прошу простить если предложение  или его части не новы и уже обсуждались.

Warrior

В Автогаде уже давно есть пакетная печать листов параметры которых привязаны к конкретному принтеру.

Fidan