• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Чертеж по растру

Автор none, 01.03.05, 22:28:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

none

Есть отсканированный чертеж. Векторизировать невозможно. Хотел наложить в слой и просто ручками его обвести. Не получается из-за того, что при выделении какой-либо линии с целью исправить....выделяется наложенный растр а не желаемый объект....Как мне сделать все грамотно? Почему асконовцы не предусмотрели такой вариант создания чертежей. Или я просто не нашел как сделать так, чтобы растр был просто как фон. Подскажите пожалуйста.

caduser

Проблема решается так:
1. Необходимо создать как минимум два слоя (в том-же виде где находится растр, естественно)
2. В один из этих слоев (например в "нулевой") поместить только растр, и дать этому слою название "Растр"
3. Слой "Растр" превести в состояние "Фоновый".
4. Прейти в другой слой (он будет рабочим) и чертить в нем.
При этом фоновый слой с растром уже не будет мешать редактировать линии.
Если буде необходимость переместить растр по чертежу нужно:
1. Временно сделать текущим слой "Растр" при этом он разблокируется автоматически
2. преместить растр, и все что с ним связано
3. сделать текущим рабочий слой, при этом растр снова заблокируется.

none

Спасибо помогло. Но опять встает вопрос как распечатать растр и векторы одновременно.

Oleksandr

ЦитироватьНо опять встает вопрос как распечатать растр и векторы одновременно.
Я так понял, что фон растрового изображения перекрывает векторы.
Чтобы этого не было, нужно чтобы растр был черно-белым.

stronger

А как подогнать (отформатировать) размер растра под желаемый формат. Потому что за ручки он тоглько перемещается.

VIO

Операция "Масштабирование"

Ник

ЦитироватьА как подогнать (отформатировать) размер растра под желаемый формат. Потому что за ручки он тоглько перемещается.
это угловые ручки перемещают растр, а срединными ручками можно изменить размер растра под желаемый формат

big9

Здравствуйте.
Подскажи мне, пожалуйста, как можно сохранить чертеж с растровой подложкой в один файл.
У меня при сохранении в файл вставляются только ссылки на растровые файлы-источники.

Leo

При вставке растрового рисунка внимательно изучите панель свойств - Способ вставки

big9

Спасибо, разобрался.
А можно как-то это настроить по умолчанию?