Ящик для использованных электродов

Автор incognito, 08.08.12, 09:11:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

incognito

При проектировании сварочного участка необходимо предусмотреть ящик для использованных электродов. Сначала глянул в нете, может что-нибудь серийное выпускается, но ничего не нашел. У меня есть картинка таково вот ящика (см. рис.). Но думаю, он очень большой для огарков, а также есть сомнения по поводу толщины стенок (может чуть-чуть потолще надо сделать). Может быть, кто что знает?

sulyco

Мнится мне, что если пост стационарный - варить надо полуавтоматом. Если участок "беговой" - все равно "окурки" под ноги сбрасывать будут. Ежели ящик нужен для "галочки" - так и такой сойдет.
п.с. правильно сформированный большой пост тоже позволяет вполне нормально обходиться полуавтоматом. И работяги не будут харкаться чернотой. И по вентиляции более щадящие режимы нужны, и печка для электродов не нужна...

obesov

 В соседней "конторе" сварщики для подобных целей использовали обрезанную бочкотару: крышечку перенесли и на петлю навесили, ручки подварили и всё. Нет, не всё!  :)
Сварганили поддончик на колёсах-подшипниках и рукоятку-тягу к одному поворотному колесу примастырили.
Иногда друг друга катают.  :igogo: