Как это сделать в компасе?!

Автор Safirus, 01.08.12, 11:11:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

tramp_m

#20
Может быть так...


Это в хомяке :shu:

Эдуард

#21
Цитата: tramp_m от 20.12.12, 12:17:20
Может быть так...


Это в хомяке :shu:
Не совсем так. Если вашу модель рассечь плоскостью, то смотрите, что получается в разрезе.
Да и деталь у вас из двух тел состоит, но это вы наверно доделывали модель Itat.

Операция по сечениям в данном случае не самая удачная, т.к. на две конические поверхности потребуется 4 эскиза и две 3-D операции - итого 6 элементов в дереве построения только на конические поверхности.
Учитывая, что толщина стенок корпуса одинаковая, экономнее использовать операцию оболочка, которая сразу формирует стенки равной толщины и обходится при этом без эскиза - в дереве построения всего 1 элемент.

Эдуард

Вот модель и разрез в Kompas V13 Home.
+ Благодарностей: 1

tramp_m

Цитата: Эдуард от 20.12.12, 22:24:51
Не совсем так. Если вашу модель рассечь плоскостью, то смотрите, что получается в разрезе.
Да и деталь у вас из двух тел состоит, но это вы наверно доделывали модель Itat.


Да, именно так...
+ Благодарностей: 1

Itat

Хотел посмотреть файлы, а получилось вот что:    невозможно открыть документ, так как он создан в более поздней версии...

Эдуард

Я выложил модель и чертёж в Kompas V13 Home. Более новой версии пока ещё нет. Может быть вы пытались открыть не в этой версии?

Itat

А у меня больше никакой версии и нет. Может SP -  сервис пак роль играет?


Itat

Видимо все, кроме меня, обновили до SP2.

Эдуард

Нажмите Справка/ О программе и в правом верхнем углу окошка увидите какая версия у вас стоит.
Посмотрите здесь http://support.ascon.ru/download/homeducation/ и обновите вашу версию до второго сервис пака.
+ Благодарностей: 1

Itat

Ага, ясно. Пока у меня вот что:


Itat

Обновил, всё открывается. Всем, кто помогал огромное спасибо! Посижу на выходных, почешу затылок, разберу методику построения, попробую сам построить. 88))