• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Перестал запускается компас.

Автор Алхимик, 31.07.12, 17:14:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алхимик

Сегодня утром включил Хоум и выпало вот такое меню, потом включил 13 компас все работает, выключил/включил камп запускаю... теперь и 13 компас не работает(( Виндовс 7 32-бита.

Мой камп сломался, на "чужом" не хочется сильно много лишних телодвижений делать, вот и спрашиваю.

YNA

Да бывает такое, ни чего страшного. Очистите роуминговую папку для нужного компаса и всё должно заработать.
+ Благодарностей: 1

Алхимик

Чет не получилось у меня найти эту роуменговую папку самостоятельно, но:
Цитировать%appdata%
скопируй в проводник)
Цитата выше и помощьYNA помогло. Но хоум работает теперь в дэморежиме))) и лицензии нет на 3д. Даже строки такой нет в свойствах.

Вячеслав

И боевой, и хоум на одной машине?

YNA

Ужос! Кашмар! Здесь явно поработала нечистая сила! :-))) Может сварить второй башмак? Типа закачать Хомяка по новой и установить. Или попробовать восстановление программы?
Только не обижайтесь, это всего лишь шутка. :-)))

Алхимик

31.07.12, 18:51:54 #5 Последнее редактирование: 31.07.12, 20:53:41 от Алхимик
хоум))

Боевой на работе)))

Вячеслав

Старый совет был такой: переустановите...  :(

2VMS

А роуминг находится в папке: Пользователь > AppData > Roaming > ASCON > Kompas-3D Home > 13.0 .
Видимо YNA имел ввиду удалить файлы kHome -prj, dsk, cfg.
У меня такого никогда не было. А винда лицензионная, обновляется ежемесячно?

Алхимик

не знаю не мой камп, вряд ли.

Хомяк стоит уже пол года.

Алхимик

Переустановка хомяка не помогла(((

YNA

Вам нужно именно закачать хомяка заново и потом его установить. Тот старый переустанавливать нельзя.
А кстати какой Хомяк: коробочный или бесплатный?

Starik

Просто так пере установить хомяка на другой комп нельзя. Его надо заново активировать. И количество этих переносов для одного комплекта ограничено. Где то это уже здесь объяснялось и обсуждалось. Сейчас пробовал найти, не повезло, не нашел.


Starik


Алхимик

Цитата: YNA от 01.08.12, 06:51:55
Вам нужно именно закачать хомяка заново и потом его установить. Тот старый переустанавливать нельзя.
А кстати какой Хомяк: коробочный или бесплатный?
"старую" версию не нашел и пришлось таки скачать и заново все установить)) Увы, чуток погрузился и ошибку...

Lapshin

У меня тоже возникает иногда такая проблема...((( Мне помогает откат системы

mihhha

Вот рассматриваем вопрос приобретения САПР. Обратили внимание на компас, в основном из-за демократичной цены. Скачал пробник СПДС 14.1 и поставил на два компа xp и 7. Через неделю на 7 компас благополучно сдох, просто перестал запускаться (в диспетчере задачь процесс появлается на несколько секунд, потом пропадает). Переустановка не решила проблемы. Победил откатом системы до момента установки с последующей переустановкой. Роуминг чистить не пробовал. На xp пока работает.
Винда лицензионная корпоративная с обновлениями. Другое ПО работает нормально.
Вижу проблема периодически всплывает. Чет не нравятся мне эти танцы с бубном. Может кому известна тайна этого трабла.

Starik

Возможно кто то когда то на этот комп ставил паленую версию. А это последствия. Пробная версия четко работает один месяц только если ее ставить на девственно чистую систему (в плане Компаса). Отчасти может помочь чистка реестра. Но чистить надо не прогой, а вручную, очень внимательно. Но на это может уйти довольно много времени, а гарантий никаких нет.

2VMS

Цитата: Starik от 05.09.13, 12:24:20
Отчасти может помочь чистка реестра. Но чистить надо не прогой, а вручную, очень внимательно. Но на это может уйти довольно много времени, а гарантий никаких нет.
Согласен про чистку реестра, причём там много мест, куда мог нагадить этот палёный Компас.

Taro

Кстати, между прочим, откат системы очень не рекомендуется (см. http://sd.ascon.ru/otrs/public.pl?Action=PublicFAQZoom;ItemID=638). Особенно при установке бесплатной версии (в противном случае для восстановления работоспособности КОМПАС придется устанавливать операционную систему с переразметкой жесткого диска) . :shu:
То, что нужно почистить при предыдущем использовании других версий (не скажу каких) также описано (http://sd.ascon.ru/otrs/public.pl?Action=PublicFAQZoom;ItemID=741) :shu:
Если по какой-то причине перестал запускаться КОМПАС-Home в большинстве случаев поможет удаление файлов конфигурации (те самые prj, dsk, cfg), а также очистка папки с временными файлами (по-умолчанию, если настройки не меняли C:\Windows\Temp)  :o: