• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Раскрывающиеся каманды в панели инструментов

Автор Poltava, 31.07.12, 12:57:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poltava

В компасе есть возможность создания компактных панелей инструментов это удобно но. Есть ли возможность создавать панели по типу "выпадающий список" то есть как к примеру в панели геометрия команда прямоугольник которая запоминает последний используемый выриант и дает выбор из раскрывающего списка.

YNA

Да можно. Лучше показать на рисунке. Например создана выпадающая панель с инструментами выделения. Потом в режиме настройки интерфейса можно кликнуть по этой панели и выбрать иконку вместо теста.

Poltava

Попробовал да очень похоже НО меню остаеться меню и из него нужно выбирать постоянно а в команде прямоугольник вместо меню именно команда! причем запоминаеться последняя выбранная

YNA

Если нужны стандартные панельки, то их можно в режиме настройки интерфейса перетащить (скопировать) с нажатой кнопкой Ctrl в нужное место. Но вот как в них поменять инструменты не знаю.

Алхимик


Poltava

Спасибо думаю будет полезный урок. Я к примеру только сегодня узнал что можно создавать сфое меню после часа попыток добиться желаемого эффекта. Но к сожалению так и не удалось добиться своей изначальной цели. Нужно наверно спросить у ув. Sabahs как у автора библиотеки нахождения обьектов как он сделал такие кнопочки в своей панели инструментов и можно ли их сделать не прибегая к программированию.


Алхимик

Цитата: Poltava от 31.07.12, 15:12:11
Я к примеру только сегодня узнал что можно создавать сфое меню после часа попыток добиться желаемого эффекта. Но к сожалению так и не удалось добиться своей изначальной цели.
Когда то находил и не нашел практического применения в своих целях, но YNA напомнил да и вы подвернулись)))