Авторасстановка осевых линий через Панель свойств

Автор YNA, 26.07.12, 08:00:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YNA

Здравствуйте. Хочу внести предложение по расстановке осевых линий для нескольких отверстий через панель свойств.

При выделении нескольких окружностей в панели свойств для редактирования доступны показанные на рисунке свойства. Было бы удобно добавить сюда команду: простановка осевых линий. Сейчас поставить осевые линии можно только редактируя индивидуально каждую окружность.

Небольшой комментарий по имеющимся командам:
- Команда "Центр" как то не уместна впереди всех. Не помню случая когда нужно было бы собрать все окружности в одну точку.
- Команды "Радиус" и "Диаметр" дублируют друг друга, хотя вопрос спорный (могут в выделение попасть и дуги).

VIO

Есть же прикладная библиотека, разработанная пользователем Компаса.
Называется "Дополнительные операции" там есть авторасстоновка осевых на окружности.
Часто пользуюсь, мне нравится.

Starik

Что то искал, искал. Не нашел. :`( Может ссылочку кинете?

Kirilius83

 Ну вот пускай Аскон эту библиотеку и встроит!!!
А фигня какая-то - любитель догадался написать, а професионалы до сих пор не могут((((
Или типа опять самим напильником дорабатывать?!!!

VIO


Игорьтек

Да VIO, Этой библиотеке уже больше года, если не ошибаюсь. Очень удобная, А чтобы каждый раз не лазить в менеджер библиотек, можно значек вывести на компактную панель в раздел размеры или обозначения. Нажимаешь на значек и в активном виде проставляются все осевые для отверстий и дуг.

VIO

Я так и сделал, все основные команды библиотек вывел на свою панель, и пользуюсь.
:)