• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Технические требования и спецификация

Автор AIR, 24.07.12, 15:32:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AIR

Добрый день, подскажите, пожалуйста,как исправить такой нюанс, при копировании технических требований исчезают все индексы и степени, а при копировании элементов спецификации исчезают дроби и спец символы. Версия Компас 3Д-В13

Poltava

Опишите все подробней!!! Что куда как и при каких обстоятельствах копируете и что при этом получаеться, можно даже со скриншотами, а лучше вообще с видио.

AIR

Копирую с чертежей где уже есть технические требования в чертеж новый и происходит исчезновение индексов, спец. знаков, автоматической нумерации, меняется шрифт. Все команды делаю в версии 3Д-В13

AIR

Копирую с других готовых спецификаций, в новую спецификацию. Происходит как и с техническими требованиями, исчезают дроби, спец. знаки, индексы, степени.

Poltava

1) Приложите пример файла с которого происходит копирование и файла в который происходит копирование
2) А Вы случайно в стилях и файле спец знаков не копались?

niklas

Цитата: AIR от 24.07.12, 15:32:20
Добрый день, подскажите, пожалуйста,как исправить такой нюанс, при копировании технических требований исчезают все индексы и степени, а при копировании элементов спецификации исчезают дроби и спец символы. Версия Компас 3Д-В13
У меня V12 и все описанные вами действия протекают нормально

AIR

Копирование при каких то обстоятельствах копируется нормально.... Врятли лазил в файлах спец. знаках и стилях.

AIR

Может включилась какая нить функция  и поэтому копирование происходит не правильно

Poltava

Ну на счет функций не знаю, покрай не мере пока с такими не сталкивался. У меня копирование работает без проблем как в ваш файл так и в новые документы. Попробуйте заменить у себя файлы в папке sys теми что я выложил. Только предварительно сохраните ваши файлы под другими именами!!! А то это файлы с 13 версии могут не сработать.
PS: приложил для v12

YNA

Ой не нравится мне такая подмена системных файлов. Ка бы дров не наломать. У них и типы разные и размеры несоизмеримые. (см рисунок)
Уж лучше очистить Роуминговую папку - по крайней мере безопасно и сразу решает многие проблемы.

Poltava

ЦитироватьУ них и типы разные и размеры несоизмеримые.
Ну дык ведь и файлы разные :) и коментарий и даже расширение другое SSS b BSS исходный и двоичный! вы не те файлы сравниваете!
ЦитироватьУж лучше очистить Роуминговую папку
А с этого места можно поподробней

YNA

Ну если до этого дело дойдёт то нужно очистить папку 13.0 (или 12.0) по адресу как на рисунке. Но эта папка скрытая. После её очистки сбрасываются все настройки компаса, поэтому желательно сначала сохранить профиль.

AIR

Ну на счет функций не знаю, покрай не мере пока с такими не сталкивался. У меня копирование работает без проблем как в ваш файл так и в новые документы. Попробуйте заменить у себя файлы в папке sys теми что я выложил. Только предварительно сохраните ваши файлы под другими именами!!! А то это файлы с 13 версии могут не сработать.
PS: приложил для v12

Попробовал, не помогло. Один файл с заменой прошел, другой просто скопировался...

AIR

В роминговую папку удалить, а после удаления компас вовсе не заглючит.?

AIR

Если у Вас "Poltava" копирование проходит моих файлов правильно, может у меня копирование происходит не корректно?

Poltava

Цитироватьодин фай просто скопировался
А во т это как раз как то странно оба файла должны находиться в папке SYS компаса если он ПРОСТО СКОПИРОВАЛСЯ это означает что либо у вас в настройках указано иное место расположение файлов из папки sys либо он у вас просто отсутствовал! я почему то склоняюсь ко второму. Как и почему не знаю но если есть возможность то сравните содержимое этой папки с содержимым папки коллеги может там еще чего не хватает. Или переинсталируйте компас в режиме исправления (либо полностью).

AIR

Спасибо. Думаю нужно пере установить виндовс с компасом вместе....

AIR


Алхимик

попробуйте реестр почистить, а так похожий случай выличил только перестановкой винды.