Редактирование отрезков в К6??

Автор Ksanytch, 28.02.05, 14:32:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ksanytch

До сих пор с удовольствие юзал К5.11, но вот пришла пора, поставил на комп ХР, а заодно и К6+ SP2.... И никак не могу привыкнуть. :(
То, что панели инструментов измельчали, не привычно, но терпимо. Потяжелее стал ворочаться - ну ладно, все одно привыкать надо.
Но вот что колдобит - элементарное редактирование отрезков. Т.е. рисую некие фигуры, используя все типы линий. Надо 1 отрезок удлинить. Выделяю его, хватаю его за вершину и тяну. Ок? Не тут-то было! :( Вместе с вершиной выбранного отрезка тянутся и ВСЕ вершины других отрезков, воткнутых в данную точку и даже тянутся линии построения!! А мне так не надо!
Люди! Это я что-то не совсем так или совсем не так делаю? Это лечится? Заранее всем фенксы.

МАx

ЦитироватьЛюди! Это я что-то не совсем так или совсем не так делаю?
Да. Лечится это тем, что в пункте Параметры - Параметризация убираются все галочки.

Ksanytch

Спасибо, снял галочки и с Параметризовать и с Ассоциировать. Но помогло только частично: новые фигуры редактируются полностью, а старые - нет. Улет!  :(((  

МАx

Эту операцию необходимо сделать один раз для новых чертежей, а для всех предыдущих придётся изменять вручную каждый

Ник

ЦитироватьЭту операцию необходимо сделать один раз для новых чертежей, а для всех предыдущих придётся изменять вручную каждый
...каждый чертеж, а не отрезок! ;)

МАx

Цитировать...каждый чертеж, а не отрезок! ;)
Параметризация относится в целом ко всему чертежу, а не к отдельным объектам.

Андреян

Выделяете всю графику на чертеже и выполняете команду "Удалить все ограничения" (находится в компакном меню параметризация(в самом низу)).

Ksanytch

Фенкс! Действительно именнно так. Вот уж и не додумался бы сам. Понимаю, что это, по идее, нужно для 3Д, но чтоб таким образом... :(
Ребята из команды Аскона слегка перестарались.
И еще никак не пойму почему улетели все HotKey? Ведь ежику ясно что расстояние - S, радиус - R и т.д. А теперь "я", "у", причем исключительно по-русски! :(

den11111

я вот щас юзаю V7 чесно все кайф но есть одно огромное НО
это скорость работы резко упала по сравниню с 5.11 ( не вплане работы самого софта )блин было бы не плохо чтоб была возможность станавливать горячие клавиши не тока на действие или какой нить инструмент а на парметры инструмента..
наример как в 5.11 было скажем для того чтоб вбить расстояние м/у паралельными прямыми надо нажать альт + S  и энтером подтвердить
а щас блин все это мышой надо делать
что оч неудобно и долго

SJS

Цитировать...наример как в 5.11 ... чтоб вбить расстояние м/у паралельными прямыми надо нажать альт + S  и энтером подтвердить
Надо в русской(!!!) раскладке нажать комбинацию ALT + подчеркнутая в наименовании параметра на панели свойств буква или цифра.

den111

Блин а я не в курсе был про эту приблуду..
СПАСИБА))) !!!!!