Советы по настройке. Столбцы Формат и Зона спецификации

Автор Ole, 23.07.12, 22:58:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ole

Столбцы спецификации Формат и Зона чересчур сильно сжимают введенный текст. Линии текста становятся слишком тонкими и при использовании старой множительной техники (кальки) возникают проблемы - текст частично исчезает.

Ситуацию можно заметно улучшить, изменив значения отступов в столбцах Формат и Зона с 0,5 мм (по умолчанию) до нуля (см. Рисунок 2)*. При этом в ячейках поля уменьшаются на величину С  и становятся равными Р. (Как изменить величну поля Р я не знаю.)
Толщина линий заметно увеличивается, деформация текста уменьшается (Рисунок 2)
Внесенные изменения могут быть особо полезны  для столбца Зона, особенно когда в такое же поле придется вписать не 2, а 3 символа, например, зона В12.

*Подробнее:
Сервис-Библиотеки стилей...- Основные надписи- Спецификация.Первый лист...- Редактировать-Таблица спецификации - Редактировать-Таблица-Блокировка таблицы-Убрать все галочки -вращением колеса мышки вписать таблицу в экран монитора на всю высоту- выделить все ячейки первых двух столбцов (см. Рисунок 1)- кликнуть правой по выделенным ячейкам - Формат ячейки - отступы слева и справа назначаем ноль - ОК - Файл - сохранить таблицу - - Таблица - Блокировка таблицы - Поставить все галочки - Файл - Завершить редактирование таблицы -ОК - Выход

Resfeder


Ole

Спасибо. Буду рад, если информация кому-нибудь пригодится.
В сообщении имеется погрешность:  При обозначении зон сначала указывают число, например, 12В.

Если не указывать зоны, принятых мер вполне достаточно, т.к. для обозначения форматов, к счастью, достаточно двух символов. Если требуется указать зоны, ширину столбца ЗОНА я бы увеличил, скажем, до 6,5  и более,  иначе три символа оказываются чересчур пережатыми, деформированными и тонкими.