• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

пару вопросов по настройке КОМПАС 13

Автор drischa, 19.07.12, 22:40:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

drischa

1. Подскажите где меняется цвет подсвеченных поверхностей(активных\пассивных и какие еще есть)?
т.е. работая со сборкой, выбирая сопряжение и пр., сначала выбираешь одну плоскость и потом другую, так вот когда наводишь на плоскость, невидно какую плоскость он подсвечивает, мышку навел на одну а нажмешь ЛКМ так выделится другая. (рис. 1)
2. где изменить цвет линии, что бы задние ребра были не белыми как на рисунке а темными или какими-нибудь другими? (рис.2)
3. как скопировать сделанную мной сборку и вставить рядом без потерь сопряжения?
к примеру сделал сборку с кучей деталей, скопировал всю эту сборку, вставил рядом без потерь сопряжения, при необходимости поменяв определенные детали местами (рис.3)

YNA

По первым двум вопросам см. рисунок. Снимите птичку с "Инверсии при динамическим подсвечиванием".
По третьему вопросу. Выделите детали и контекстном меню выбирите Объединить в подсборку.

drischa

YNA как всегда выручает )

давно не заходил на форум, времени нет, но вот еще одна мелочь, которая быстро надоедает работая со сборками из огромного количества деталей - хаотичность выбора поверхности\грани при приближении курсора к деталям, зачастую приходится чуть ли не вплотную увеличивать ту плоскость, которую хочу выбрать, зубчики у ролика мышки почти стерлись у меня  :) Это можно как нибудь обойти? вопрос глупый, но все же, мало ли...

JIK

ctrl+t далее пробел, если Вы о компасе :) Если о мышке, то купите мышку без зубчиков на колесе, hp например ;)

drischa

команда ctrl+t что делает? что отключает\включает?

obesov

Цитата: drischa от 03.08.12, 18:57:23
команда ctrl+t что делает? что отключает\включает?
F1 - Справка и далее:


СВ

03.08.12, 22:29:00 #6 Последнее редактирование: 03.08.12, 22:42:06 от СВ
Цитата: drischa от 02.08.12, 22:59:45
...одна мелочь, которая быстро надоедает работая со сборками из огромного количества деталей - хаотичность выбора поверхности\грани при приближении курсора к деталям, зачастую приходится чуть ли не вплотную увеличивать ту плоскость, которую хочу выбрать...
Почему-то редко кто меняют коэффициент изменения масштаба (или как он там называется) при редактировании (в 2Д) и при работе в 3Д, по умолчанию он 1,2. Этого мало. Ставлю 1,4 (+-0,1 - в зависимости от ситуации). Основной критерий выбора конкретного числа - чтобы в большинстве случаев движением пальца делать одну прокрутку  колёсика при изменении масштаба от минимального до максимального, две и более - дискомфорт.

Где-то как-то говорили на эту тему и тогда пришла мне мыслишка по улучшению приближения-удаления колёсиком: добавить клавишу (на клавиатуре), при нажатии на которую этот коэффициент увеличивался бы в 2 раза, например, тогда точно Ваша проблема была бы решена.