Компас лучший

Автор olden, 27.02.05, 21:59:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

olden

Я хочу узнать мнение всех кто создает проложения для Компас.
Есть такие программы как: RealSteel, HyperSteel, R-cad Steel и т.д. Почему бы не создать такое же приложение для Компас. Так как выше перечисленные программы уже есть для AutoCad. Чем Компас хуже? По мне,  даже лучше. Если есть у кого нибуть какие нибудь соображения по этому поводу пишите на форум или мне.

e-mail: olden@mariupol.net

Тимон

Есть книга"Расчётные и курсовые работы по сопротивлению материалов"изд-2е.М.Высшая школа 2003 Армаметов,Арсеньев,Курицын,Мишин.

Так вот там на Фортране-90 готовые тексты прграмм по расчёту всякой "байды" различными методами,включая МКЭ.
Думаю неплохая основа для библиотеки  

olden

Это конечно хорошо. Но у меня была такая идея. Объедениться всем вместе и написать такое приложение или написать программистам Компаса чтобы они написали такое приложение?!

Проходящий мимо

ЦитироватьЕсть книга"Расчётные и курсовые работы по сопротивлению материалов"изд-2е.М.Высшая школа 2003 Армаметов,Арсеньев,Курицын,Мишин.

Так вот там на Фортране-90 готовые тексты прграмм по расчёту всякой "байды" различными методами,включая МКЭ.
Думаю неплохая основа для библиотеки  


То что приводится в книжке, порой в очень ужатом виде преподносится. Т.е. выбрасываются б.м. велечины или упрощаются вывод коэффициентов, что не есть очень хорошо.
Делайте выводы сами.

P.S. Вам сейчас курсовую сдать, а людам работать на предприятиях и использовать данные программы.

Тимон

А чего такое б.м.?А при чём здесь какие-то коэффициенты?А чем отличается работа над курсовым,от работы на предприятии?

P.S. Не парься,не хочешь-не делаешь,есть варианты-получше пиши.

olden

Вообще то я и имел ввиду, чтобы написать полное приложение к Компас. Что бы им могли пользоваться и на предприятии и при выполнении курсовой. Хотя, для выполнения курсовой ненужна такая точность. Поэтому в книгах приводится принцып расчета с опусканием всяких всевозможных вариантов (это некоторые коэф. принимаются равными 1 или другому числу, формулы упрощаются и т.д.). Сам я инженер-конструктор на металлургическом комбинате. Хочу упростить себе жизнь. В вырисовывании разных унифицированных конструкций (ферма, колонна, балка и т.д.). Немного программирую на visual basic 6. Но моих знаний нехватает чтобы написать такое приложение. Да и это очень огромный труд.Информации по расчету и проектировании у меня хватает. Нет навыков в программировании. Вот если бы совместными усилиями или программисты Компаса создали такое приложение под Компас было бы очень хорошо.
Жду ответа!

В нашем городе всего два металлургических завода.

http://www.mariupolsapr.narod.ru/

olden

Sabahs там же. ОАО "ММК им. Ильича" ПКО. Да еще мы рядом живем, на левом берегу возле вечернего рынка. Это исходя из твоего profile.

Сделать такое приложение можно, но когда я буду работать в соответствующей для данной работы должности.

olden

Если есть желание (я насчет должности). Мне интересно, почему никто не хочет, создать такое приложение. Или все думают что: если есть такое под Autocad, то под Компас такое ненадо. Зачем мучаться. Я не возмущаюся, просто интересуюсь.