Сужение шрифта в основной надписи

Автор f0x, 11.07.12, 09:39:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

f0x

Касается не только основной надписи, но и таблиц. Давно обратил внмание, что шрифт начинает чуть-чуть заходить за ячейку основной надписи, либо например  5-значная "дата" на компе сужается под ячейку а при печати становится уже нормальной и цифры немножко надвинуты друг на друга. КОМПАС V13.1 принтер HP LaserJet 5200 tn. Куда лезть настраивать ?

YNA

Знаете, новая программа это как новая машина (не говорю про иномарки). Нужно обязательно загнать на яму, протянуть все гайки, всё проверить, иначе до беды недалеко. :-))). Например Компас и в частности строительная часть. Если вы ни чего сами не исправите и не настроите то можете нарваться вот на такие неприятности, поставляемые по умолчанию, как на рисунке. :(((
По опыту могу посоветовать: как только установили программу сразу поменяйте шрифты на 3,5 - не будет проблем с таблицами. Остальные болячки, как только заметите, исправляйте и сохраняйте профиль. В конце концов у вос сформируется рабочий профиль, который сохраните.
По поводу основной надписи -  там сложно и без особой нужды в эти настройки лучше не лазить.

Warrior

Я думаю, что дело далеко не всегда в настройках. У меня тоже часто бывает такое, что на экране расстояние между буквами в словах ячеек таблицы нормальное, а при печати буквы налазят одна на другую. И это не зависит от принтера, и размер шрифта 3,5 мм.

Kirilius83

где-то на форуме уже обсуждалось, там что-то с настройками вывода шрифтов на принтер.....

f0x

Про профиль это понятно именно так и делаю....Просто один документ  документ,9 листов,  основная надпись одинаковая, а на последнем листе дата почему то "разлетелась вширь" из суженного состояния....