шероховатость в Компас 7??

Автор Юрец, 26.02.05, 00:03:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Юрец

я не понял: на указание шероховатости новый гост уже есть?? откуда дополнительная полка появилась?? и почему число пишется в другом месте??? елы-палы!! если новый гост - дак он только в России?? а как быть на Украине?

Бармалей

Цитироватья не понял: на указание шероховатости новый гост уже есть?? откуда дополнительная полка появилась?? и почему число пишется в другом месте??? елы-палы!! если новый гост - дак он только в России?? а как быть на Украине?

Сервис->Параметры... Текущий чертеж (или Новые документы)->Шероховатость.
Устанавливаешь нужный параметр.
Наслаждаешься.

Юрец

ЦитироватьСервис->Параметры... Текущий чертеж (или Новые документы)->Шероховатость.
Устанавливаешь нужный параметр.
Наслаждаешься.

СыПАСИБА!!! :-)

SJS

Цитировать...а как быть на Украине?

Уважаемые земляки-украинцы!
Сообщаю, что ГОСТ 2.309-73 ЕСКД "Обозначение шероховатости поверхностей" с изменением №3 от 28.05.2002г. вводится в Украине с 01.07.05г.
Самое время побеспокоиться о внедрении!
А придумать такое изменение можно было только в страшном сне (вместо изящной "галочки" - монстроподобный квадратный корень).
:-)))

Sokolrunik

У нас это изменение на предприятии (в России) прошло также, но в конце 2003 года. А как на других предприятиях в России не знаю.

Юрец

Цитировать(вместо изящной "галочки" - монстроподобный квадратный корень).
Согласен на все 100! зачем усложнять значок: явная НЕ ЭКОНОМИЯ места на чертеже. Не понятно чем занимаются и что там себе выдумывают ГОСТ стандарты... Я не против нововведений, но чтобы они были рационализаторские или необходимые.

МАx

Цитировать
Цитировать(вместо изящной "галочки" - монстроподобный квадратный корень).
Согласен на все 100! зачем усложнять значок: явная НЕ ЭКОНОМИЯ места на чертеже. Не понятно чем занимаются и что там себе выдумывают ГОСТ стандарты... Я не против нововведений, но чтобы они были рационализаторские или необходимые.
Институты по стандартизации не зря свой хлеб кушают. Молодцы! Как вообще можно было до такого додуматься?

Некто

Этому наверняка есть стратегическое военное объяснение.

1

это первые шаги перехода с госта на исо )))))