Параметризация, использования ссылки переменной из внешнего файла

Автор Alliance, 25.06.12, 12:54:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alliance

При указание ссылки на переменную из внешнего файла возникло проблема
Мне нужно сделать так что бы, ну например переменная v1=v2-2.
здесь, переменная v2, переменная из другого файла. Для решении задачи первый что я сделал попытался на ссылку переменной прибавить цифру, написав в выражении переменной D:\Нургали\Ящики, шкафы\Корпус.m3d|Эскиз:1\v2+2, но компас выдает сообщении о "синтаксической ошибки в выражении".
Второй вариант показан в низу, на рисунке. Но при таком варианте на дереве модели, рядам с эскизам появляется крестик, эскиз становится не редактируемый, и при изменении значении переменной из другого файла, при перестройке, 3д модель детали вообще исчезает.
Подскажите как решить эту проблему, заранее спасибо!!!

Алхимик

деталь исчезает потому что эта переменная отвечает за "исключить объект" и ставив число больше 0 вы исключаете эскиз.

Alliance

Все, решил проблему просто в выражении переменной дал новую переменную и от него убавил 2. Новая переменная перешла в главный раздел там и задал ссылку на переменную.

Alliance

спасибо! Алхимик, то есть туда вообще писать не надо да? и просто для интереса вопрос: для чего оно сделано, ведь просто так ничего не бывает

Алхимик

Функционал есть и я его использую, наиболее часто, при разрезе в 3д. Но чтобы разрез в 2д непереходил нужно его отключать. Можно и в ручную делать.

Вариантов много использования, но данный функционал совсем не мешает, если им знать как не навредить. Вы уже знаете.