• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Автоматизация заполнения "карточки" чертежей

Автор Core2Duo, 23.06.12, 22:09:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Core2Duo

Если какие тов варианты автоматизации заполнения полкей "карточки" чертежей и спецификаций в Лоцман 9? интересуют два варианта реализации этой задачи:
1.  При прикреплении чертежа из него бы извлекались данные из основной надписи и портировались бы в объект "Чертеж детали", я надеюсь, что плагин для такого уже изобрели, но я не смог его найти;
2. При открытии окна "карточки" поля были бы заполнены строками по умолчанию, ну кроме формата и первичного применения,да :)

кто что полезного по проблеме сможет сказать ?

Maxxx

1 - пкм по файлу чертежа - получить информацию. И будет передана информация из чертежа в объект ЛОЦМАНа, в соответствии с настройками интегратора.
2 - в конфигураторе для каждого атрибута можно установить значение по умолчанию... правда заполняется оно только при создании атрибута (в карточке нужно войти в поле редактирования атрибута). Можно реализовать с помощью обработки события сервера приложений, либо же написать плагин с командой - заполнить атрибуты значениями по умолчанию. Первый вариант красивее, только не помню - в 9 есть ли возможность обрабатывать события...

tramp_m

Уж не знаю полезно это или нет и нужен ли тут Лоцман.
Понятно, конечно тут коммерческий интерес, но картотеки Конструкторских документов, это Компас ЕСКД и исполняются по типу спецификации.
Пока нет такого функционала в Компасе.
Но последовательность ведения картотеки видятся так, чертеж входит в спецификацию.
Спецификация со всем содержимым заносится в картотеку.
Иначе говоря,  так же как чертеж вписывается в спецификацию (конечно, не так всё гладко), так же и заполняется картотека (можно создать такой формат файла и более удачно).
И не нужно будет ни каких дополнительных громоздких надстроек.
Архивирование проектной документации ЕСТПП, ЕСКД, ЕСТД всё это одна среда общения, мне так кажется.
Может быть мне простят эту крамолу. >:(
Прошу прощения, если что не то и не так.... :shu:

Core2Duo

Дважды перечитал последний пост, и мозг потух :) ничего не понял :D  думаю, понятнее это не стоит объяснять! потому что  я уже сориентировался использовать кнопки TAB  и стрелки вверх/вниз для выделения того, что надо. потом напишу AutoIt скрипт, который при возникновении окна будет сам это все за секунду делать )