Вставка растровых изображений в чертеж

Автор Zorgy, 20.06.12, 11:41:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zorgy

Да, знаю, уже много говорилось об этом....но вот возникла вообще проблема....Не получается вставить две картинки в чертеж. Пробовал JPEG, TIFF, PNG, GIF, BMP. Всё один и тот же результат - размытое отображение... Что странно: до этого без проблем вставил две картинки в JPEG - всё отлично. А тут - вроде и параметры одинаковые при вставке (что показывает Компас)....но вот не хочет принимать изображения.... Как быть? Очень надо по работе - но Компас опять "вставляет палки в колёса"...

Обычно, картинка размывается при масштабировании.

Zorgy

Не масштабирую ничего и вставляю в разные виды - результат один и тот же - никакой...

Zorgy

Вопрос снимается. Тема закрыта. Выключил OpenGL - заработало как надо.

АКР

На форуме в первый раз. Компас только начал осваивать.
Как в окно с 3D моделью вставить фото. Перетащил команду "ВСТАВКА" в командную строку, но все команды активны пока не закрыто окно "НАСТРОЙКА ИНТЕРФЕЙСА". Как только его закрываеш все команды "ВСТАВКИ" тухнут?

Poltava

Скорее всего вы пытаетесь вставить в 3D непосредственно так сказать, а картинка объект плоский следовательно вставлять ее нужно в предварительно созданный для этого эскиз. Вот есть видео урок там как раз показана такая вставка КОМПАС-3D. Новый видеоурок: 3D модель Кувшин кстати это возможно только в 13 компасе до этой версии вставка была только в 2D если не ошибаюсь

obesov

Цитата: АКР от 07.08.12, 21:12:15
Как в окно с 3D моделью вставить фото?
Выбрать плоскость (плоскую грань) > Команда Создать эскиз > Вставка > выбрать файл с фото > OK.
Результат на скрине  :)
Упс! Уважаемый Poltava опередил.  :fr:

Алхимик

еще в 9-ке было можно)) конечно не так как сейчас в 13, но...

АКР


minsk

Добрый вечер! а можно ли эту фотку какимто образом вставить или наложить на боковую часть цилиндра, то есть фотка была плоской а сделать её согнутой!!! мне надо на цилиндр зернохранилища  поместить логотип фирмы!!! Помогите!!!


minsk


vovi4

Извините что пишу в вашей теме. но у меня вопрос по растровых изображениях (вставка).
1 Нужно вставить аэрофотосъемку 208 Мб (508 пикселей на дюйм) . Компас 13 виснет, перегружается но упорно вставлять не хочет или вставляет как рамку без отрисовки рисунка.  Комп не из последних 4 ядра по 3,1 г . 4 гига ДДР-3. Возможно есть ограничения по размеру растровых изображений , вставлял фото поменьше - проблем нет. Нужно начертить план трубопровода, работа стоит, автокад вставляет без проблем и на машинах послабее.

YNA

Дело с том, что для вставки больших растровых изображений требуется много оперативной памяти. Например, на рисунке показана ситуация вставки изображений размером (каждое) 480 Мб. При этом объём памяти достиг критического (для 32-х разрядных программ) значения 2 Гб. В 13-м компасе этот рубеж можно немножко превзойти, для этого придётся отключить OpenGL. Но ситуация будет угрожающая и вообще близко к аварийной. Радикальным решением может быть использование 64-х разрядного компаса, если конечно, такая возможность существует.
С другой стороны не понятно, почему Автокад "глотает" такие рисунки. 8-)

ViTЯ

тоже при вставке размывает изображение хоть масштабируй, хоть не масштабируй


ViTЯ

И так, и так пробовал — не канает. Я про OpenGL