Развертка срезанной детали

Автор Poltava, 15.06.12, 18:22:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poltava

Что то совсем не могу сообразить как получить развертку вот такой детали. Просто с листовым телом работаю не часто, понимаю что это может и невозможно но очень хочеться.

obesov

 Как Вам такой вариант?

Poltava

Добрый день всем. Извиняюсь за столь долгое молчание но отпуск! Вырвался с работы и думать о ней не хотелось. Но увы все кончаеться и отпуск не исключение. Ув. Олег Александрович спасибо за ответ, но увы не совсем то что нужно. Вот результат стыковки двух деталей выполненных вашим способом.

FuG4s

А потом воспользуйтесь инструментом "замыкание углов"и получится красота)))

JIK

вырез необходимо формировать командой "вырез листового тела" в настройках указать "до грани" или на глубину соответствующую.

barracuda_spb

02.07.12, 14:07:51 #5 Последнее редактирование: 02.07.12, 14:19:37 от barracuda_spb
Цитата: JIK от 02.07.12, 11:41:42
вырез необходимо формировать командой "вырез листового тела" в настройках указать "до грани" или на глубину соответствующую.

+1. Самое главное после этого при создании непосредственно файла с разверткой убедиться, что не осталось лишних линий. Обычно при таких вырезах на кромках в развертке видны две линии (так как металл режется под углом а-ля фаска)

Этот вариант, наверное, следует использовать, когда гибов больше, чем 1. Нижеописанным способом потому что не удается состыковать две С-образные детали

barracuda_spb

Поэтому второй вариант при стыковке двух изделий под углом - вот такой:
Из линии тянем листовое тело на нижнюю полку. Одну или две грани снимаем фаской. Делаем гиб со смещением наружу или внутри на 0 и боковую сторону удлиняем на радиус гибки. После разворачиваем и получаем то, что хотелось

Poltava

Всем спасибо за ответы. Ув. JIK а не могли бы вы выложить не картинку, а файл детали.

JIK


Poltava

Спасибо +1. Но один вопрос остался какие параметры нужно задать чтобы получить развертку по средней лини, и а какие для получения развертки по наруже. Если я правильно понял то играться нужно коэффициентом нейтрального слоя 0,5 для средней линии и 0 для наружи 1 для внутренней поверхности.

VIO

Я ставлю эмпирический коэффициент 0,2745 и всё получается тип-топ.
Для толстолистовых 0,48.
А как таковая средняя линия не проходит.