Быстросъемное соединение двух бочек.

Автор Алхимик, 14.06.12, 14:27:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алхимик

Не много дополню название темы: необходимо для соединения двух бочек, одна с песком, вторая с 3-мя ситами. Все бы ничего если бы не ставили эти две бочки на вибростол, тут уже нужно их как то соединить.

Думал крюком с одной бочки набросить на цапфу второй и болтом создать натяг, но не придумал как сделать так чтобы крюк и вращался и натягивался.
Условия сборки будут самые что ни есть плохие, не какого инструмента, только руками. В запыленном помещении.

Сильно сложную конструкцию захотели((( Куда не глянь везде "ноухау" нужно придумывать. :(

obesov

 Ремни эластичные: три штуки. Подойдёт?

Алхимик

Хороший вариант, так бы и сделал( Но на оснастку не выделят средства, чтобы купить ремни.

Наверное из-за жары голова не варит (Градусник на 30 градусов перешел верхнюю шкалу). Один вариант в "нашем" стиле придумал: поставлю откидные болты.

obesov

Цитата: Алхимик от 14.06.12, 15:00:08
поставлю откидные болты...
Тогда уж через пружины или резиновые амортизаторы, иначе от вибрации все крепления поотрывает.  :)

Алхимик

Спасибо, над этим нужно подумать.  :shu:

А то вздумают эту пару еще на другую такую же поставить. Могут и такое.

Андрей Владимирович

Хомут из двух половин с одной стороны соединённых шарниром, с другой стороны вариантов много. Либо что-то типа этого http://forum.ascon.ru/index.php?action=dlattach;topic=22599.0;attach=36926;image (только немного модернизированный, либо - рисовать нужно - а лень.
http://dioksid.ru/kriogennoe-oborudovanie/komplektuyushchie-zip/zazhim-bystrosemnyi
http://kriogen.ru/catalog/58/87/
http://www.homut.ru/silov.php
http://www.homut.ru/rem_hom.php

Алхимик

Цитата: Андрей Владимирович от 14.06.12, 16:03:59
Либо что-то типа этого http://forum.ascon.ru/index.php?action=dlattach;topic=22599.0;attach=36926;image (только немного модернизированный, либо - рисовать нужно - а лень.
Интересный вариант, если еще сделать планку зажима с чуть большим вылетом и из пружинной стали.

Андрей Владимирович


tramp_m

Не знаю, надеюсь это не коммерческое применение КМПАС HOME , и ругать особо не будут.
Есть такое предложение если применить четыре таких прищепки ( во вложении красным), может и сойдёт...

Resfeder

Внутренний голос подсказывает, что этот вариант заслуживает более внимательного изучения!

obesov

 Мне думается, что задача, всё-таки, не в соединении двух бочек, а в доступе к ситам. Вернее так: обеспечение очистки сит (сеток) без сложных манипуляций и с наименьшими трудозатратами.
Так, Сергей Павлович?  :shu:

tramp_m

Наверное, Олег Александрович! :)
Не в соединении двух бочек, а в принципиальном подходе к теме. :%:
Бочка с песком сколько весит...? :(
И кто и чем её будет поднимать? :-\
Что за вибростол? :~
Как будет стоять, устанавливаться нижняя бочка? :|
Как устанавливаются, извлекаются сита? :%:
....
Думаю, в конструкции больше вопросов чем ответов, в разработке осталось начать и кончить... :shu:

Starik

Ну вы скажете. Про остальное вопросы автор ничего не говорил. Вполне может быть, что уже все решено, и остался последний штрих, соединить обе бочки вместе.

obesov

Цитата: Starik от 15.06.12, 09:01:21
Ну вы скажете. Про остальное вопросы автор ничего не говорил. Вполне может быть, что уже все решено, и остался последний штрих, соединить обе бочки вместе.
А нужны ли две бочки? Есть тут одна мыслишка...  :shu:
Всё зависит от ответа топикстартера...

VIO

А если вот так.
Дешево и сердито,
Обруч соединительный крепится на одну из бочек
Легкое соединение и разъединение.
Обруч чуть на конус для направления захода.
На вибростоле тоже не выскочит.

Алхимик

Цитата: obesov от 15.06.12, 06:56:38
Мне думается, что задача, всё-таки, не в соединении двух бочек, а в доступе к ситам. Вернее так: обеспечение очистки сит (сеток) без сложных манипуляций и с наименьшими трудозатратами.
Меня информацию по чайной ложке выкладывают) Но как понял принцип такой. Есть две бочки, одна с песком вторая пустая, они обе идентичные. И между ними нужно поставить сито, чтобы пересыпать песок с верхней в нижнюю с очисткой (самый приметивный способ регенерации песка) и повторно использовать песок в нижней. Потом все повторяется нижнюю ставят в низ и пересыпают вверхнюю которая уже с низу стоит.

Чтобы улучшить процесс очистки хотят на вибростол поставить (опять таки мои догадки).

Цитата: VIO от 15.06.12, 10:59:53
А если вот так.
Похож на вариант Андрея Владимировича, сделать хомут и проложить резинку если нужно.

obesov

Цитата: Алхимик от 15.06.12, 12:02:04
и повторно использовать песок в нижней. Потом все повторяется нижнюю ставят в низ и пересыпают вверхнюю которая уже с низу стоит.
"Держите меня семеро!"  :%:
Для какой цели повторно на выходе получать одну и ту же фракцию песка? Или В ПЫЛЬ собираетесь(ются) песок просеять?
На слух задания от начальства принимаете? Прискорбно...  :`(
ОК! За выходные набросаю схему. Если Ваших проговаривольщиков устроит - требуйте с них оплату на "Творческую поездку" в Москву на предстоящий в начале июля Форум:o:

Алхимик

Не нужно ничего набрасывать( Сейчас отдал чертежи бочек без механизма крепления. Возник ряд трудностей и отпадет необходимость( "Вот так и живем...". Но может последняя инстанция все же запустит в работу. Но конструкция в 3 000 мм высотой и ф900 мм не сильно устойчивой будет.

Не в пыль перемалывается будет песок) (сразу не сказал, но вроде как и не нужно особо было) Бочка с песком будет использоваться для литья по газифицированным моделям. Все не определятся какой вариант лучше уже наверное варианта 4 есть.

На поездку как форумчанин съездил бы, в живую продемонстрировать работу "сплайновой формы" ;), а вот в качестве инженера предприятия нет смысла( и ничего в целом для предприятия не изменит. Как вчера на церемонии понял, что форум только в Екатеринбурге будет, или он вместо Киева?

Цитата: obesov от 15.06.12, 12:15:54
"Держите меня семеро!"  :%:
На слух задания от начальства принимаете? Прискорбно...  :`(
От технологов на бумаге получаем) Но эта бумажка только для отчета, задание все равно уточнять нужно у многих.